Сен Жермен, Эль Мория 20.09.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 85 | Комментариев: 0

Сегодня будем работать на такую тему «Чувства человека». Эмоциональная задача в плане чувств не впадать в крайности – жалко, жалею или кайфую, это здорово!!! Объясним почему сейчас нет смысла кататься на этих эмоциональных качелях – то вверх, то вниз, и опять вверх и так далее.

Эмоции – это энергии, которые приводят ваши чувства в действие. Поэтому, чтобы определиться в плане чувств надо уравновесить свои эмоции. Это всё взаимосвязано и не может быть рассмотрено отдельно друг от друга. Есть люди, которые легко поддаются эмоциям, прямо взрыв эмоциональный может получиться. И тогда речь будет идти о том, что человек в гневе может только ненавидеть, раздражаться и агрессировать, то есть он не владеет собой, его накрыли эмоции.

Чтобы научиться чувствовать и проявлять чувственность во благо себе, надо научиться управлять эмоциями. А чтобы научиться управлять эмоциями надо мир принимать таким, какой он есть, принимать любую ситуацию, в которой оказывается человек не реакцией эмоциональной, а именно пониманием, чему меня эта ситуация учит, как тему к размышлению. Вот к примеру, произошла ситуация, и человек сразу хочет отреагировать на неё эмоциональной бурей. Стоп, включайте наблюдателя и смотрите со стороны сразу, а не потом, когда вы уже отреагировали. Как бы ваша реакция на ситуацию ставится вами на паузу.

Так вы не наломаете дров, за которые потом придётся расплачиваться отработкой. Некоторые люди думают, ну и пусть, зато я скажу всё, что думаю …  Вот это верх безответственности за свою жизнь. Получается, главное сейчас сказать, когда эмоции верховодят вами. Сюда подходит слово – ГЛУПО. Глупо делать то, что потом отразится на качестве вашей жизни, и вы будете думать – зачем я это сделал? А всё дело в том, что хочется здесь и сейчас и сейчас отреагировать на человека, на ситуацию. Всё познаётся в сравнении.

Вот и начинайте себя учить спокойно принимать всё, что к вам приходит, и хорошее и не очень. Хорошее вы конечно принимаете с удовольствие, а вот то, что не очень на это вы реагируете сразу взрывом эмоций. Пришло Новое Время, где меняется эмоциональная ценность сиюминутного проявления на спокойное принятие того, что происходит с вами, или того, что говорят вам. Не надо доказывать, что это несправедливо. Мы уже говорили о Законе Вселенской Справедливости – всё, что к вам приходит, это ваше, это вам возврат, как привет из прошлого. Поэтому отнеситесь к нашей информации с пониманием, и начинайте делать действия только во благо себя.

Никак не отреагировать – это тоже действие. Действие бездействия. Люди говорят, что же теперь всё спускать на тормозах, не реагировать и пусть меня оскорбляют все, кому не лень? Вам пришёл ваш возврат на отработку, когда вы кого-то оскорбляли, или вели себя не благостно либо с кем-то, либо в ситуации так проявлялись. И тогда себе – стоп, чтобы не навредить и ещё больше не усугубить отработку. Всё приходит к вам не просто так, а для того, чтобы вас чему-то научить.

И вот, переходим к чувствам. Например, что я чувствую к данному человеку – неприязнь, раздражение, хочется на него наорать, хочется от него сбежать и так далее. И сразу себе – Стоп. Если этот человек вызывает у вас такое состояние, задайте себе вопрос – почему. Значит, этот человек показывает вам, что в вас нужно скорректировать что убрать, он как лакмусовая бумага для вас, высветил ваши теневые стороны. Включите в себе чувство благодарности к этому человеку, потому что если не он, так другой может оказаться на его месте. И если вы не поймёте урока, то каждый последующий человек, казавшийся на этом месте будет больше и больше поднимать в вас негативные эмоции, и вы будете пытаться себя оправдать, а здесь другая задача у данного урока – найти и исцелить себя от негативного проявления, как реакция на ситуацию или на человека.

Включайте в себе чувство благодарности к любой ситуации, или человеку за то, что вы будете видеть в себе то, над чем надо ещё поработать, чтобы ваша жизнь стала качественной и приносила вам радость общения с каждым человеком. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.