Эль Мория, Сергий Радонежский 07.04.2024г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 157 | Комментариев: 0

Сегодня мы будем говорить о совести человека. Что же такое совесть, для чего она нужна вам, и что с ней делать. Аминь.

Совестливые люди, это те люди, которые нарушив нечто в жизни, начинают мучиться тем, что зачем так сделали, когда можно было сделать по-другому. То есть сознание человека откликается на действия человека, и разворачивает его лицом к самому себе. Если есть такое, что мучаетесь после совершённого какого-то своего действия, то лучше снять с себя эту тяжесть покаянием – понять, осознать и самое лучшее попросить прощения у того человека по отношению к которому вы поступили не вполне законно. Здесь имеется в виду не в созвучии Законов Абсолюта.

Эта подсказка даёт возможность человеку снять тяжесть греха ошибки, как хотите, это понимайте, но идёт подсказка через муки совести, так это назовём. Если мучается человек после совершённого действия, то это первая причина, что исправить ситуацию можно через то, чтобы попросить прощения у того человека, по отношению к которому происходят эти муки совести. И тогда не думая долго, и не рассуждая, кто виноват, кто прав – попросите прощение, и слова найдутся и жить станет легче.

Вообще, всегда стремитесь жить легче, не в плане накрутки себя, а в плане понимания – если вы совершили неблаговидный поступок. И нет ничего ужасного в том, если вы это рассоздадите. Если, что-то создали не благостное, то вы можете это и рассоздать: сам сделал, сам исправил. И не нужно казаться в глазах других людей таким благочестивым, безупречно чистым, к которому не подкопаться. Запомните – нет таких людей. Постоянно в вашей жизни, что-то происходит, жизнь на месте не стоит. Это как поскользнуться и шлёпнуться, когда этого не ожидаешь.

Так и в жизни – держался, держался человек, показывал всем видом, что он такой спокойный, добродушный, открытый и так далее. И вдруг произошёл какой-то разговор, или какая-то ситуация, и вдруг на ровном месте, куда делось это спокойствие и добродушие. Человек сорвался и наговорил такого …, что потом сам удивляется, откуда это во мне.

А вот то, что в вас, и вы этого не замечаете, и создало такую ситуацию, чтобы вы увидели в своих «закромах», что кроется у вас, а вы про это ни сном, ни духом. И поблагодарите эту ситуацию, благодаря которой вы увидели то, что так далеко спрятали, чтобы оно не мешало вам жить. Но, как известно – шило в мешке не утаишь. И вам показывают это ваше слабое место, и Слава Богу. Чем раньше вы это увидите, проработаете в себе, тем быстрее ваша жизнь станет лёгкой, радостной и интересной.

Самое главное понимать, что нет белых и пушистых, как говорят врачи – есть недообследованнные. Вот так и вы обследуете себя внутри, все свои закоулки, все амбары и сусеки. Сегодняшнее положение дел, это требует сделать незамедлительно. Этот год 2024 – трудный год в плане того, что себя надо будет почистить изнутри до глянцевого блеска. На весь год вам такое задание – выявлять в себе, и находить то, что мешает жить легко и счастливо. Всё человечество поставлено перед фактом такой задачи.

Трудно, да трудно, но чистка, есть чистка. И если вы не вписываетесь в эту Общемировую Программу, то вам будет ещё труднее. Виток Эволюционный помогает тем, кто идёт в его Потоке, потом попасть в этот Поток практически не возможно будет. Вот поэтому и говорим вам – идите в ногу со Временем, не отставайте, не теряйте своё время, и не упустите свой шанс – жить и радоваться жизни. Вы не дети маленькие, за которых принимают решения их родители, и опекают их, предостерегают их, и защищают их.

Время пришло такое – берите ответственность за себя сами. Вам для этого дают эти Знания, чтобы знали, где соломку подстелить, то есть – где промолчать, где сказать, а где пойти на компромисс. Жизненные процессы очень активные особенно сейчас. Эра Водолея – это постоянное движение Энергетических Потоков, это некоторые завихрения, в которые лучше не попадать И если вы будете грамотны в том, что происходит, что нужно делать, а что делать категорически не нужно, вы обретёте свободу в жизни. Свободу от несчастных случаев, свободу от манипуляции другими людьми, Свободу Выбора, Свободу Слова.

Это не пустые слова. Человек может высказываться о том, что он думает, но не включая сюда ни критику, ни претензии, ни обвинение кого бы то ни было. Вы просто учитесь высказывать своё мнение, и высказываетесь повествовательно, без эмоций. Аминь. Это будет правильно и безопасно для вас.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.