Сергий Радонежский 26.03.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 110 | Комментариев: 0

Некогда скучать, если человек занимается интересным для себя делом. Скука, это уныние, это тяжкий грех. Сколько можно вам наступать на одни и те же грабли. Скорее всего такой человек ещё не понял, что он в ответе за себя, в первую очередь.

Многим людям нравится быть меценатами, но не в плане поддержки каких-то талантов организаций, например, дома престарелых, или детского дома. Это меценатство, требует от человека хорошего материального или финансового вливания. Это всё приветствуется.

А вот, есть ещё такие горе-меценаты, которые и время своё, и внимание своё, а то и деньги свои вкладывают в то, чтобы осчастливить других, сделать их жизнь лучше, предлагая всего себя на благо другого, или других. Вот это нарушение, и оно не даст блага ни одной из сторон. Все окажутся в провале, да ещё и наработают себе новую Карму для отработки. Хочется спросить – оно вам надо?

Оказывается надо, для того, чтобы почувствовать себя нужным кому-то, заинтересованным в устройстве кого-то. Посмотрите, какая разница между истинным меценатом и горе-меценатом. Истинный меценат делится излишками средств, и он будет освобождён от налогов. Есть разница? Здесь взаимовыгодное сотрудничество. Меценат заплатил и всё, а те, кто получили средства потом отчитываются о своей проделанной работе, и о том на что были израсходованы денежные средства, например.

Горе-меценат вкладывается весь в этот процесс – и время, и деньги, и жизненная энергия. Тот, в кого вкладываются, можно сказать – на всём готовом, он только получатель. Потому что горе-меценат жертвует собой, своим временем, своими средствами. И здесь может быть такое – не в коня корм. Каждый человек, я повторюсь, просто обязан трудиться на своей Ниве Жизни. не нужно никому стелить соломки и поддерживать под белы рученьки.

Если человек не научится жить и стараться для себя, то все вливания, сделанные в него будут бесполезны, впустую. Тогда человек не научится ценить то, чего он достигает своим трудом, свои вложением сил. Вот что важно, и эта составляющая наработки именно вашего жизненного опыта, а не то, что кто-то сделал за вас и получил некий свой жизненный опыт. Почему я сегодня коснулся этого вопроса? Потому что многие, родители прежде всего тютюшкают своих чад, пытаясь молодым людям облегчить жизнь.

Не делайте так, рекомендую вам, впоследствии можете себе локти кусать, сожалеть о том, что так делали, потому что будете ждать за своё «благодетельствование» награды в свой адрес, хотя бы в виде благодарности.

Не удивляйтесь, вместо благодарности получите недовольство и претензии. Да, к сожалению или к радости – это такой Закон Жизни. Если что-то делаете, даёте с целью выгоды, получаете камни в свой огород, то есть в свой адрес. И не говорите потом, что люди не благодарные. Люди, как люди, но желая получить выгоду, вы получаете – вы гады.

Никто не виноват, вы сами высказали своё желание так участвовать в жизни человека или людей. Ожидали одно, а получили – другое. Вот, если кто-то увидел себя в этом описании, выходите из этого проекта благодетельствования, иначе такой финал придёт к вам, как следствие. Вы же знаете о Законе Причинно-следственной связи, его не обойдёшь. Поэтому не будьте беспечными, и не думайте, что вы какой-то особенный. Для Законов Абсолюта люди все одинаковы. Аминь. Держите ушки на макушке, и будьте бдительны, и сие вас обойдёт стороной. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.