Святой Василий Блаженный 08.03.2024г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Стремление к цели ещё никто не отменял. Стремление – есть движение мысли, но если только это стремление останется на уровне мысли, то такая цель не будет достигнута. Аминь.

Цели – есть некие точки в Пространстве жизни к чему движется желание человека. Желание – это начало. Желание будоражит человека и не даёт ему застаиваться. Человек без желаний, как застойное болото. Что воля, что неволя – хорошо. Почему на сегодняшний день это актуально? Важно понять каждому – чего я хочу в жизни. Жизнь – это некий путь, движение по которому состоит из передвижения от одной вешки к другой вешке.

Эти вешки и есть цели, бесцельная жизнь уподобит человека перекати-полю, куда ветер, туда и покатились. Тогда развитие человека останавливается, потому что мне нет разницы, что делать говорит человек, могу и это делать, а могу и это делать. А значит, задачи Души не будут выполнены. Когда, что-то планирует себе человек, он уже по сути расставляет эти вешки в своей жизни – желание на сегодня, на завтра, на месяц, на год. И это постепенно, постепенно будет обретать формы, то есть материализовываться.

Есть желания, которые человек быстро достигает, благодаря своим активным действиям. Например, хочу купить вот такие обои, и сменить обстановку у себя дома. Человек начинает активно действовать – ходит по магазинам, подбирает себе, что-то нужное, что ему приглянулось. Пошёл творческий процесс, да по магазинам бесцельно ходить, только время терять. Во время творческого процесса человек, как будто загорается изнутри, появляется интерес, энергии рвутся наружу. Жить становится интересно. Это одно. И когда цель достигнута, всё сделано человек получает огромное количество удовлетворения, как энергии благодарности самому себе.

Какой я молодец, думает человек, и эта похвала лучше всяких материальных ценностей. Эта похвала окрыляет человека – и это очень важно. Когда человек наполнен внутренне энергией лёгкости, благодарности, появляется ощущение счастья, радости, что не зря живу, вот что я умею. Пусть это примитивный пример, не такой глобальный, как вы думаете, мелочь, но это так приятно, и даёт заряд бодрости на то, чтобы эта радость жизни продлилась.

А вот, представьте того, кто лежит, сидит никуда не двигаясь, и покрывается энергиями застоя. Такому человеку, что воля, что неволя – всё равно. И вот эти два примера говорят о том, что каждый достоин своего счастья. Для одного, это счастье преображать свою жизнь, а для другого счастье, это предаваться забвению. И там, и там всё зависит от желания человека.

Никто не может никого осуждать, желание человека – закон для Тонких Планов Жизни. Помогут получить желаемое и в том и в другом случае. Вы в этой жизни не одиноки, вы всегда окружены своими тонкими структурами жизни. В Пространстве Жизни нет пустоты. Воздух – это та же вода, только тонкого плана. Это огромный океан. И если вы представите себе водный океан, то вспомните сколько там живёт форм жизни, и они все разнообразные. Так и в воздухе живёт огромное количество разнообразных форм жизни, только вы их не видите.

Воздух – это один из слоёв жизни на Земле Жизнь на Земле похожа на слоёный пирог. И каждый слой жизни живёт по-своему, и никто никому не мешает, а только помогает, и никто никого не боится. А вот человек напридумывал себе кучу страхов – я это не смогу сделать, вдруг не получится, и меня на смех поднимут, лучше откажусь от своего замысла. И теряет человек сою способность первооткрывателя для себя, пойду по проторенной дорожке, так безопаснее.

Почему безопаснее? Не хочу совершать ошибки, чтобы не расстраиваться. Но ошибки – это тернии, через тернии к звёздам, есть такое выражение Учёные проводят эксперименты, сколько совершается ошибок во время эксперимента, но в конце концов эксперимент завершается успехом. Или, если не успехом, это тоже успех понимания того, что данный путь неверен. Ставится точка и ищется другой путь.

Сама жизнь похожа на эксперименты, вы всегда что-то ищите, рассуждаете, анализируете, от чего-то отказываетесь, что-то принимаете. И вот это и есть движение. А если вы будете придерживаться в жизни Законов Абсолюта, то все ваши эксперименты будут заканчиваться положительными результатами. Здесь у вас не будет возникать никаких сложностей. И если ваша цель будет – хочу научиться жить в своей жизни придерживаться Законов Абсолюта, это будет далеко идущая цель. Но мелочи жизни тоже будут простраиваться по этим Законам. Всё в жизни состоит из мелочей. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.