Святой Василий Блаженный 19.01.2024г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 50 | Комментариев: 0

Странно слышать от людей, когда им плохо в жизни – за что мне это. Ещё раз хотим эту тему затронуть. И вот почему. Людям нравится жить в иллюзии – не знаю, не понимаю почему так со мной происходит. Эти слова, это прикрытие, и за ними прячутся люди, чтобы в здесь и сейчас не осознавать Истины. Так проще и безопаснее, как им кажется.

Вот теперь и поговорим. Прятаться от Истины можно всю жизнь. И тогда жизнь прожита зря, впустую. Не сделал человек то, что обязан был сделать, живя здесь и сейчас. Как говорят – лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вот это истина. А так получается, что жизнь ваша по боку, и следующую жизнь будете повторять не пройденное. И получается, что нет развития у человека в данной жизни. А там снова и снова из жизни в жизнь нет развития.

Полностью нарушена Миссия человека из-за страха, что сейчас узнаю про себя нечто такое … Потому что не хочется расставаться с мыслью – я хороший. Никто не говорит, что вы не хороший, потому что здесь главное не делить на хороший или не хороший, а главное сделать то, для чего вам дали эту жизнь. Вы многие не понимаете, что жизнь вам дают для чего-то, а не просто так наобум лазаря. Вот это главное заблуждение людей. И из-за этого заблуждения человек входит в ещё большие заблуждения, и потом уже не понимает, где истина, а где иллюзия.

Вот вам Истина – вы пришли в эту жизнь трудиться во благо – отработать свои долги, закрыть свои долги прошлого, и в настоящее внести благо созидания, а не раздора. Всё так просто. Но многие не хотят трудиться именно в этом направлении – не видят смысла. Если есть зло, то надо со злом бороться. Таким образом поступая зла становится всё больше и больше. Вот такой парадокс – с чем боритесь, того и становится в вашей жизни больше и больше.

Самый верный путь вашего развития и благополучия – изучать и применять в жизни Законы Абсолюта. Не говорите, что это трудно, потому что преодолевая свои трудности становитесь сильнее, закалённее, устойчивее. Посмотрите сколько ценностей приобретаете благодаря тому, что учитесь преодолевать свою лень, неверие, недоверие. Вот это самые трудные трудности, преодолевая которые вы начинаете двигаться более свободнее в своей жизни. Не зря некоторым говорят – да ты Фома неверующий.

Так что, не прикрывайтесь мнимой защитой, а начинайте жить в самой середине жизни, не с краю, не сбоку, а в центре своей жизни. Увидите, что появится интерес. Воспитывайте в себе истинные стремления – познать жизнь во всех её аспектах, и увидеть со всех ракурсов. Жизнь настолько разнообразна, что описать всё это не возможно. Это задача каждого – познай свою жизнь.

Счастья хотят многие, практически все. Но счастье в их понимании, когда всё есть и живи, наслаждайся, ничего не делай. Опять обман и иллюзия. Счастье, это то, что ты есть, а радость – это то чего ты достиг о чём мечтал, и получаешь возврат своего достижения. Так вот, человек постоянно чего-то достигает, и получает радость возврата от достигнутого. Но есть и такое – достиг чего-то, а радости нет. И думает человек – зачем, мне всё это надо было.

Потому что не в ту сторону пошёл, и не то достиг, не своё это, а чужое. Пошёл человек к чужой мечте. Ну что же, если чего-то хочет другой человек, а почему бы мне этого не захотеть? Да, за компанию захотел, и пошёл за чужой мечтой. Такое в ваших жизнях сплошь и рядом. Друг, подруга чего-то захотели, ну и я с ними думаете вы. Вот этого делать не надо, сразу отказывайтесь. Здесь имеется в виду – поступление в учебные заведения, приобретение профессии, устройство на работу. Даже выйти замуж или жениться. Ведь можно вклиниться и «отбить» другого человека, мне тоже такое нужно думает человек.

А это всё зависть. Многие страдают этим недугом. Да, зависть – это болезнь, и она может свети человека в могилу. Не зарекайтесь – я не завидую. Все завидуете вольно или невольно. Но только сразу здесь надо разбираться, анализировать, и перевести свою зависть в двигатель прогресса. Вот, например, смог человек чего-то достичь, и мне это нравится, и я смогу достичь, если он смог, и я смогу. А не отнимать у человека то, чего он достиг. Не рушить чужую жизнь. Вот здесь зависть разрушает, и это возвратом вернётся к вам именно в такой момент, когда вы ничего не подозреваете.

Вот такие темы надо видеть, уметь их высвечивать, и работать, чтобы не навредить себе. Если конечно вы себе не враг. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.