Сен Жермен, Святой Василий Блаженный 24.09.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 104 | Комментариев: 0

Гармонизация всех областей жизни человека сейчас очень актуальна. Это можно сказать насущная задача, которую надо решать. И мы это покажем вам, как сделать. Аминь.

Как тут сгармонизируешься, если то одно, то другое выбивает из колеи жизни. Например, у детей не ладится, у друзей наперекосяк всё, родители болеют, да ещё и в мире не спокойно, на работе начальство задавило, нет взаимопонимания с коллегами. Вот получился какой клубок проблем, которые не дают сгармонизироваться в жизни.

Давайте начнём этот клубок разматывать, рассуждая, что я могу сделать в той или иной ситуации. И начнём с детей, у детей не ладится. Если это дети несовершеннолетние то, что вы можете сделать? Дети несовершеннолетние своим поведением показывают внутреннее состояние своих родителей. Вы теперь причины знаете. Что нужно сделать? Внутренне успокоиться, поблагодарить детей за то, что они показывают ваше слабое звено жизни – неуравновешенное ваше внутреннее состояние. С этим разобрались.

Если ваши дети уже совершеннолетние, то вам необходимо принять своего ребёнка таким, какой он есть. Не надо с ним бороться за его счастье, а надо с ним поговорить по душам, если ребёнок не хочет говорить, то отпустите его, и отпустите его ситуацию на Волю Божью. И увидите, как всё разрешится.

Теперь, друзья. Хочется помочь друзьям? Не берите их ответственность на себя. Наблюдайте, если захочет человек, поговорите с ним, поддержите его, не ругайте, и не говорите, где он не так, что-то делает. Отпустите.

Родители. Болеют родители, не берите эту боль на себя. Реально, что можете делать, делайте, но внутри сохраняйте спокойствие, это самое главное, тогда и родителям вашим это спокойствие передастся.

Теперь, в мире не спокойно. Насмотрелись новостей, и пошла паника и страх, а вдруг … и нарисовали себе обозримое будущее в чёрных тонах и красках. Здесь важно, либо не смотреть новости, потому что они как триггер срабатывает и вам становится совсем не радостно, и вы опускаетесь в ненастроение и в депрессию, в раздражение и в агрессию. Либо вы смотрите новости, чтобы быть в курсе событий в мире, и всё, вы просто это знаете и ни в коем случае к себе не привязываете.

Дальше, начальство задавило и с коллегами нет взаимопонимания, кажется, что все против вас, или вас втягивают в какой-то «заговор» против начальства, сплетничаете, и получаете соответствующий эмоциональный настрой. Так что же делать здесь? Если вы выровняете своё эмоциональное состояние, касающееся детей, родителей, друзей, то на работе с коллегами и начальством у вас не будет эмоционального конфликта.

 И теперь, смотрите, подведём итоги. Начиная с самого ближнего окружения – дети, родители, друзья, выравнивать свой эмоциональный настрой, и дальше пойдёт такое же эмоциональное выравнивание. Это как круги на воде с камушка, который бросили в воду. В центре этого круга камушек – это вы. И какой у вас настрой эмоциональный к самому себе, такой же эмоциональный настрой, как круги будут отходить от вас.

Вы своим внутренним состоянием притягиваете к себе и людей, и ситуации, которые соответствуют этому внутреннему состоянию. Что делать, чтобы внутреннее состояние стало ровным, спокойным? Не берите на себя ответственность ни за кого, не впадайте в чувство вины и стыда, что вы что-то недодали, недоглядели за других людей. Потому что каждый должен брать ответственность за себя на себя, а вы как связующее звено – по силам можете в чём-то помочь, но не решать проблемы других. С этого начинается ваше внутреннее спокойствие и от него идёт спокойствие и на остальные аспекты вашей жизни. Аминь. Это просто, но это надо принять и перестать решать за других их проблемы. Помните, своя рубашка ближе к телу. И это справедливо. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.