Сен Жермен, Эль Мория 18.05.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 117 | Комментариев: 0

Зависть может с человеком сыграть злую шутку. Вам не видно, что происходит с людьми, когда они во власти этого проявления человека. Человек либо руководит в своей жизни, либо он кем-то руководимый. Так всегда бывает. Поэтому мы говорим, берите руководство в своей жизни в свои руки. Аминь.

Посмотрите на это вот с такой стороны. Люди-алкоголики говорят, что захочу бросить пить – брошу. Легко сказать, но попробуй это сделать. То, что прижилось в человеке, начинает на нём паразитировать, это и привычки, и зависимости. Легко говорить, порой такие бравады слышатся со стороны людей, но это только звуки, а дела нет. Многих людей губит их чрезмерная самоуверенность. Это когда человек не даёт отчёт своим словам, и говорит, да и говорит, как бы сам себя убеждает в этом. А воз и ныне там.

А этот воз надо разгрести, осознать, почистить себя. Сейчас самое лучшее время для этого. Справится человек или нет, это только от него самого зависит. И помогут человеку в этом знания. Не каждый хочет увидеть в себе нечто не благостное, кажется людям, что это ущемляет их достоинства. Это уже проявление гордыни – во мне этого нет и быть не может. Вы забываете, что пришли сюда для отработки своих задолженностей и наработки нового опыта жизни.

Если не убрать из себя то, что мешает жить легко и счастливо то некуда будет положить новое, полезное, для того, чтобы жизнь стала лёгкой, интересной, чтобы она вам доставляла удовольствие. Да, надо бы научиться жить в таком состоянии удовольствия, а для этого надо стать лёгким человеком, не обременённым зловредными привычками, тяжёлыми негативными эмоциями, желаниями показать себя белым и пушистым праведником.

Это всё иллюзии, и когда они лопаются, как мыльные пузыри, человека накрывает разочарование. Вот поэтому увидьте себя таким, какой вы есть, и посмотрите, что можно подкорректировать, подправить в вас самих, и тогда автоматически и в вашей жизни произойдут изменения. Вот эти Знания дают человеку устойчивость в проживании. Потому что на треногой табуретке не усидишь, она не устойчива, и чтобы эту устойчивость сохранять, человеку нужно напрягаться, чтобы удержать равновесие.

Любое напряжение можно сравнить со спазмом. Что такое спазм вы знаете, это сжатие. А если сжатие, то движения нет. Это и в сосудах, когда спазм, то может произойти нечто нехорошее в состоянии здоровья, спазм мышц так же даёт болевое ощущение, да ещё какое. Вот поэтому, чтобы не создавать напряжение ни в чём, нужно быть уверенным, спокойным, уравновешенным. Такое проживание достигается доверием. Доверием к Миру, к Творцу. Если, что-то в вашей жизни происходит, что создаёт в вас напряжение, вызывает тревогу, начинайте думать, чему меня эта ситуация учит. И расслабиться.

Для чего расслабиться? Люди начинают паниковать, тут такое, как я могу расслабиться? Расслабиться, для того, чтобы снять спазм напряжения, тогда вы сможете подумать, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы она, эта ситуация разрешилась самым благоприятным образом. Такая привычка, если вы будете её в себе воспитывать, всегда будет вам в помощь. Когда человека зажат, он не спокоен, он не может быть адекватным, и он в таком состоянии ищет виноватых. Кто виноват, что у него так сложилось в жизни? только сам человек создаёт то, что потом в его жизни происходит.

А вот очень полезно знать, человек сам кузнец своего счастья или несчастья. Но не надо себя обвинять ни в чём, надо просто увидеть, где совершили ошибку, осознать это и не допускать в дальнейшем. Чувство вины здесь вам в минус. Не забывайте об этом. Истины Жизни, как эти Знания, они всегда вам в Помощь. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.