Святой Василий Блаженный 18.07.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 94 | Комментариев: 0

Сказки на ночь вы читаете детям. В сказках всегда всё заканчивается хорошо. Это говорит о том, что если человек настроен на благостное проживание, то и сказка заканчивается для него благостно. А если какие-то герои сказки настроены на не благостные поступки, то они и получают в конце сказки то, на что были настроены – не благостный финал.

Но сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Слушаете сказки или читаете их, ищите смысл того, о чём там говорится. Не просто послушали, и всё, а ищите то зерно, которое нужно отделить от всего текста сказки. Это тоже наука изучения жизни человека. Потому что в сказках описываются черты характера людей, их реакция на обстоятельства, их цели к чему они стремятся, и чем себя мотивируют.

В жизни человека тоже так же нужно подходить ко всему в его жизни. Вы живёте не просто так – день прошёл и ладно, а там дальше куда кривая выведет Вы тоже думаете – почему так со мной люди поступают, чему меня эта ситуация учит, чему мне необходимо научиться, чтобы выходить «сухим из воды» в любой ситуации. Если действия человека построены правильно, согласно Правилам Жизни, он выйдет «сухим из воды», всё сложится для него наилучшим образом. А если нет, то окунётся по самую макушку, и не сможет выйти из ситуации без потерь – моральных, материальных, по здоровью.

Согласно Законам Жизни – ваша учёба жизненная и будет вам давать наработку опыта, как раз то, к чему вы стремитесь всем своим существом интуитивно. А когда люди начинают на это реагировать так – да чего вы мне тут сказки рассказываете …, то человек закрывается от Знаний в угоду своей самости и гордыни. Сказки – это тоже Наука Жизни. По ним тоже можно учиться жить. Все тайные Знания в своё время и были обличены в сказки, и передавались из уст в уста, чтобы люди могли эти Знания применять во благо себя. А как ещё можно было достучаться до людей?

Но люди принимают сказки, как нечто не существующее, как некий миф, который придуман и не жизнеспособен. То есть, сказки, это то, что не существует, не имеет смысла, и можно всё пропустить мимо ушей. Вот это есть беспечность со стороны, по отношению к самому себе. И считают, что сказки, это то, что относится к категории – детям. А жаль, люди упускают возможность помочь самим себе. Вы ищите, что-то глобальное, большое, решив которое всё в жизни у вас сложится. Но здесь, в сказках, даётся основа-база для того чтобы научиться разбираться в себе и в людях. Это важнее всего глобального.

Не поймёшь себя, не разберёшься в себе, и всё, путь твоей жизни будет закрыт для развития, будет топтание на месте. Мал золотник, да дорог. Всё в жизни начинается с малого – понять себя, что я за человек, в чём мне нужно усовершенствовать себя, как прийти к этому, и что я представляю из себя, к чему стремлюсь, с какой целью? И ещё очень много можно задавать вопросов, чем больше, тем лучше. Но и научиться на эти вопросы находить ответы – вот это очень важно, иначе можно в этих вопросах погрязнуть и не увидеть Света Белого.

Когда человек погряз в своих вопросах, он начинает злиться и искать виноватых. Кто виноват в том, что он так живёт. И это даёт уход с истинного пути жизни и развития. Потому что Истинные Знания говорят – всё, что имеешь, это ты сам создал для себя. Но с какой целью это человек создаёт в жизни? Однозначно одно, если нет Знаний, то это идёт от незнания, от беспечности и от безответственности.

А люди читают детям сказки и не разбирают сути – почему так себя там ведёт тот или иной герой сказки, какие черты характера ему мешают достичь желаемого, что нужно сделать герою сказки, чтобы не попасть под влияние людей нечестных, не чистых на руку. Вот это база-основа для детей, чтобы научиться анализировать, видеть ситуации, видеть причины, почему тот или иной герой сказки попал в неприятную ситуацию, и что надо ему сделать, чтобы выйти «сухим из воды». Тогда дети начнут учиться жизни не через знания учебников, а через жизненные ситуации героев сказки. Это будет для них, как игра. Так детям легче и интереснее познавать жизнь. Аминь.

Не зря говорят – мы все родом из детства. Оттуда начинается жизненный путь каждого из нас. Обратите внимание на это, загляните в своё детство, что-то да увидите там и это вам поможет во многом. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.