Святой Василий Блаженный 07.07.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 129 | Комментариев: 0

Философия жизни такова – что посеял, то и жнёшь. Это справедливо? Конечно. Если посеяли рожь, вырастет рожь, а не пшеница. С этим все согласятся. Если посеял злость, ненависть – получи, это от мира. Если посеял спокойствие, принятие – получи. И это СПРАВЕДЛИВО.

Только вся фишка в том, что человек не замечает за собой ничего плохого, всё это делается походя, на автомате, ну что тут такого? А вот, когда приходится урожай посеянного самим собой собирать в закрома, то человек в растерянности – за что мне это всё. Сколько обиженных людей живёт в мире, обиженных на эту несправедливость. За что мне это, почему так со мной люди поступают. Начинайте думать, где это посеяли, вчера, позавчера, 10 лет тому назад, 20? Да не бойтесь себя увидеть в не благостном свете. Вы пришли в эту жизнь учиться. И учиться видеть свои поступки, а не поступки других людей.

Хорошо быть в роли судьи, этим человек переносит акцент внимания с себя на другого человека. Когда вы поймёте, что такую практику надо оставить в стороне, вам легче будет жить. Чем легче вы будете принимать всё вокруг себя, тем легче вам будет делать анализ происходящих вокруг вас событий. Не привязывайтесь к другим людям, а смотрите себя, анализируйте свои действия, для чего это сделали так, а не иначе. Это не преступление, а наработка опыта жизни. кто боится ошибиться, тот не живёт, а существует. Страх совершить ошибку многим портит жизнь.

Это право дано человеку – право на ошибку, чтобы этот опыт запомнить раз и навсегда, и уже не совершать то, что в прошлом создало предпосылку такого финала. Расслабьтесь и думайте. На данном этапе жизни вы так думаете, а пройдёт время, вы начнёте думать по-другому, ничего на месте не стоит, всё движется в своём развитии. Люди нарабатывают опыт жизни и через благостные поступки тоже. И чем больше вы будете ориентированы на благостные поступки, тем меньше ошибок будете совершать.

Но никогда не надо искать в себе вину за то, что кто-то на вас обиделся. Помните, что вы выступаете в роли учителя для другого человека. Дети часто в школе обижаются на учителя, не ту оценку поставил. Так и в жизни, потому что если человеку нужно получить некий урок, рядом с ним окажется человек, который выступит в роли учителя. Примите эту свою миссию с достоинством, если вы для кого-то в некой ситуации будете учителем. Не нужно оправдываться и объяснять что-либо человеку. Пусть он сам включит свой анализ и спросит себя – чему меня эта ситуация учит?

Нашёл ответ – хорошо, не нашёл – ещё кто-то другой выступит в роли учителя, и так далее, пока не поймёт. А если и после многих уроков не поймёт, то человек начнёт обижаться на всех и вся при малейшем попирании его достоинств, как он думает. Значит, изучение и отработка данной темы урока перенесётся в следующую жизнь. Зачем оставлять на потом, если в этой жизни можно многому научиться, было бы желание. А вот желания многим не хватает. Это говорит о том, что гордыня человека рулит в его жизни. Потому что считает себя специалистом в жизни по всем вопросам. Вот она гордыня – не учите меня жить.

Есть такая фраза у Остапа Бендера – не учите меня жить, лучше помогите материально. Обратите внимание на то, как вы реагируете на людей, которые вам, что-либо подсказывают. Как вы ведёте себя – отмахиваетесь, обижаетесь, посылаете его куда подальше, или всё-таки выслушаете и сделаете соответствующий анализ на всё сказанное вам? Вот, понаблюдайте, и поймёте, как вы умеете принять информацию от мира, и обижаетесь ли вы, что вам говорят нечто неподобное. Даже если так, это тоже тема разбора для анализа. Значит что-то вы в себе не проработали, и человек вам показывает направление, в котором вам нужно двигаться, чтобы что-то подумать и понять причину такого к вам обращения. Вы всё время находитесь во взаимосвязи с Миром. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.