Сен Жермен, Эль Мория 18.12.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 165 | Комментариев: 0

Просвещённый человек – это драгоценный камень, который переливается на солнце всеми цветами радуги. Не просвещённый человек, это тоже драгоценный камень, но его надо шлифовать, освобождать от всех наслоений, это сырой материал. Что же надо делать, чтобы этот необработанный камень драгоценный засиял всеми цветами радуги?

Этот вопрос для нас очень актуален, потому что по всем параметрам уже вышло время, которое было дано на очистку и шлифовку каждого человека. время вышло, как в сказке «Золушка» — ваше время истекло, и карета превратится в тыкву и так далее. Да, и здесь также. Только в сказке это происходит быстро, а у человека, это растянуто на годы жизни, и чаще всего человек не достигает благополучия в жизни. На это уходят годы жизни, на это уходят силы жизни, а воз и ныне там.

Золушка так и остаётся у своего «корыта». Чистит печь, разбирает одно зерно от другого, и терпит тычки своей мачехи и её дочерей. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Всё говорит о том, что не поменяв своё мышление, невозможно человеку почувствовать новизну и прелесть жизни. Чтобы поменять мышление нужно учиться, развивать свою интуицию, познавая Правила Жизни, применять их, а не говорить, что я и без вас всё знаю. Знать и уметь, это две разные вещи. И одно без другого просто не жизнеспособно. Это теория и практика, как единое целое.

Во многих людях присутствует бесшабашность, беспечность, граничащая с глупостью и многое другое, что можно назвать одним словом – безответственность. Если бы люди начали этим пользоваться, то у многих бы в жизни пошли колоссальные изменения. Но оказалось легче жить по накатанной, совершая одни и те же ошибки. Вы же сами про таких людей говорите – что жизнь ничему его не учит.

Вот теперь, посмотрите на себя, а вас жизнь чему-то научила? Вот, вы говорите, а смысла не понимаете. Жизнь, это самый крутой ваш Учитель. А жизнь состоит из людей, поэтому люди по Законам Жизни и являются вашими учителями. Но как-то не хочется на эту тему думать, хочется найти виноватых, из-за кого в вашей жизни происходят неприятные вещи. Неприятные вещи перестанут быть неприятными, если поймёте на какую тему вам дан урок от такого-то или такого-то человека.

А для этого надо научиться выходит из зоны комфорта. А это не всегда хочется, потому что приятного мало. Но такие вещи проверяют вас на стремление.  Не просто вести разговоры, ради разговоров, а именно начать делать действия. И вот тут многие отступают, сдаются, опускают руки, потому что, как представят себе не очень комфортные вещи, так и желание, и стремления улетучиваются.

А это одна из фишек жизни – проверка человека на стремление. Если проверку не прошёл, то извини, как говорят проехали мимо. Манна небесная не будет сыпаться к вам в блюдечко с голубой каёмочкой. Засучив рукава каждый из вас работает на своей ниве жизни. И если человек искренне старается для себя, то ему идёт и помощь, и бонусы в закрома. Как в сказке о Емеле, не прокатит. Везде стоит своя стража, и ничего незаслуженного к человеку не придёт.

Люди завистливые видят только верхушку айсберга успешного человека. а сколько труда в это вложено они не в курсе. Поэтому, кто уповает на выигрыши в лотерею, то можно на это уповать всю жизнь, и вкладывать свои средства в покупку лотерейных билетов, и может потом это всё вернуться выигрышем, который покроет стоимость всех лотерейных билетов, которые были куплены человеком. И это не выигрыш, а компенсация за убытки. Вот такой вот не приятный момент для тех, кто верит в иллюзию выигрышей. Даже, если действительно человек выиграет, это ему оказана помощь, как кредит банка, который потом надо будет выплачивать определённое время. Аминь. К чему сегодня наша информация? К тому, что только поменяв своё мышление, человек действительно может быть счастлив. Потому что лучше видеть действительность жизни и правильно в ней ориентироваться, чем пребывать в иллюзиях, и потом разочаровываться во всём и во всех. Не приложив собственного труда, не выловишь рыбку из пруда. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.