Сен Жермен 30.11.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 118 | Комментариев: 0

 Что же вам сегодня сказать такого, чтобы это было для вас не открытием, а подтверждением того, что вы уже знаете? И скажу я вам о том, что вы – Творец. Да, с большой буквы. Вы творец всего того, что есть у вас в жизни, что окружает вас в жизни.

Мы тоже про это очень часто говорим в наших информациях. Вы это знаете, но не признаёте, потому что, если это признать, значит, придётся взять на самого себя ответственность за то, что в вашей жизни так, и что не так. И хорошее и не хорошее вы создаёте сами. И так, приехали. Хотите жить хорошо, начинайте трудиться в этом направлении. А что нужно делать?

Ничего особенного, но и в то же время особенное. Начинайте смотреть и видеть себя со стороны. Просто в любом общении, как бы отстранитесь, «отойдите» в сторону и смотрите, и наблюдайте только за собой. Не за другим человеком, выискивая у него изъяны и недостатки, а только за собой. Начинайте. Не получится с первого раза, делайте ещё и ещё, и это будет интересное зрелище. Но опять же, не перегибая палку, не ругая себя, и не оправдывая. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Вам же нужен результат, вот вы и наблюдаете за собой до результата, который вас порадует. А если кто не видит в этом смысла, то тогда вообще теряется смысл жизни такого человека. Вся жизнь превратится в череду поисков ответов на вопросы – почему так в моей жизни, почему люди не справедливы ко мне, почему мне не везёт и так далее. Это будет потерей времени, если вы не научитесь смотреть на себя со стороны. И как сторонний наблюдатель определять – почему я так сказал, что это мои претензии к людям? О, да это претензии. Претензии предъявляет такой человек – жертва, вечно обиженный тем, что все ему должны, а он сам не причём.

Вот, вы сделали открытие – вы жертва. У жертвы страдает самооценка. Значит, смотрите, где я не верю в то, что могу сам справиться с чем-то. И отсюда вытекает ещё и такое – я не могу попросить помощи, потому что другие и так видят, что мне нужна помощь. Что же они не понимают этого? Вот увидели себя, что это вы стопорите, и у вас стоит даже не блок, а целое блочище – неумение попросить помощи. Увидели, так хорошо, и надо с этим, что-то делать. Да делать надо. И что удивительно, в качестве этого блока у вас выступает ваша Гордыня, с большой буквы.

У многих в разных сферах вашей жизни может стоять блок этой Гордыни с большой буквы. И как по цепочке и всё остальное к ней прицепится. Гордыня – это паровоз, а остальные ваши проявления – это вагончики, в которые вы периодически пересаживаетесь во время вашего путешествия по жизни в вашем жизнепроживании. Смотрите, как интересно. можно потихоньку отцеплять вагончики, а можно сразу и паровоз остановить. Это как кому будет подручнее.

Но в любом случае, это сначала нужно увидеть со стороны, что это есть. И захотеть от этого освободиться в жизни. и тогда легко будет жить. Потому что, по сути, Гордыня – это паровоз, остальные ваши проявления – обиды, претензии, это вагончики, а вы являетесь водителем этого паровоза, вы приводите его в движение. Вот, если пришло такое понимание, что если я хочу жить легко, то я должен себя освободить от груза, который мне утяжеляет мою жизнь, и не даёт ощущения радости в жизни.

Это надо – увидеть, понять, принять и осознать. Затем принять решение, и трансформировать всё мешающее в жизни, во всё помогающее в жизни. Это конечно, работа над собой. И это труд, вложенный в самого себя, в своё развитие, обязательно даст свои плоды – результат, который обязательно вас порадует. Ну вот, направление вам дано, теперь выбор за вами. Аминь. И вперёд, в счастливое будущее, через сегодняшнее настоящее. Именно, в настоящем всё закладывается для будущего. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.