Сен Жермен, Эль Мория 23.02.2024г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Молчание – золото. Это есть некое изречение. Но не всегда оно срабатывает, то есть приходится к месту. И это мы сейчас разберём.

Когда между людьми назревает скандал, разборки с применением агрессии друг на друге, или кого-то одного, вот здесь будет к месту – молчание – золото. Кто мудрее, тот и прекращает конфликт. Каким образом? Прекращает подпитывать его, подливая масло в огонь. Если даже вы правы, но другой человек вас не слышит, то правильнее будет выйти из конфликта – не подпитывая его своими действиями.

Прекратить, как говорят подачу топлива для того, чтобы огонь конфликта полыхал ещё больше. Если другой человек настаивает на своём, прекратите говорить, что-либо любое ваше слово будет только подпитывать этот конфликт. И здесь уже не имеет значения, кто прав, кто виноват. Это уже бессмысленно. Поверьте, в таком случае молчание – золото на всё 100% срабатывает. Ведь, когда люди решают какие-то вопросы через общение, это будет, как диалог – слушает один, говорит другой, затем другой слушает, а тот, кто слушал говорит. Иначе теряется смысл и значение диалога между людьми.

А вот, когда спрашивают, скажите, что вы видите и думаете по поводу того или другого. Вот здесь – молчание – золото, будет во вред вам всем. Если спрашивают ваше мнение, ваше видение какого-то вопроса в какой-то ситуации, нужно говорить. Нужно уметь высказать своё мнение. Не переходя на личности, а просто высказать. Вот здесь будет развиваться способность ваша – высказываться. А если не умеете высказываться, то как узнают, что, где не так, и на что нужно обратить внимание.

Здесь не сработает такое – да, что тут говорить, всё равно сделают по-своему, буду сидеть и молчать. Вот здесь будет уместно высказывание – слово – серебро, молчание – золото отложите в сторону.

Пришло Время уметь говорить, высказываться, а не кричать с пеной у рта и обвинять людей во всех тяжких грехах. Пришло Врем учиться выстраивать диалоги, значит, начинайте учиться. На каждую учёбу отведено своё Время, не упустите его. если научитесь с людьми вести конструктивные диалоги, всё в вашей жизни начнёт выравниваться, балансироваться и гармонизироваться. Вроде бы глобально ничего не произошло, но внутри вас выстраивается баланс, гармония и удовлетворение собой и Миром Жизни.

Не все люди могут сказать, что они удовлетворены в жизни, потому что идёт недовольство с их стороны и претензии по поводу того, что вот это с их точки зрения не так, и вот то не так, как они хотели. Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что в Эпоху Водолея вы учитесь правильно выстраивать коммуникации между собой и другими людьми, уметь вести диалоги, слышать других, слушать себя, что вы говорите, и всё это делать необходимо в равновесии своих мужского и женского начала. Чтобы инь – ян было 50х50. Вот тогда не будет перекоса.

Вы смотрите на других, и видите их поведение, не соответствующее требованиям Нового Времени. И пошло осуждение вас того человека, или людей. Вот это не правильно выбранная линия поведения. А как будет правильно, спросите вы? А правильно будет вместо осуждения поискать в себе – где я так же проявляюсь, как этот человек? Не забывайте, люди ваши зеркала. Поэтому, если в зеркале вы увидели то, что вам не нравится, разберите этот вопрос спокойно, без напряга и желания выглядеть не так, как показывает зеркало.

Зеркало показывает, а вы разберитесь в чём причина. Что вызвало в человеке то или иное проявление поведения. Думайте, вместо того, чтобы раздражаться и сделать в ответ такой же негативный посыл. Как ты мне, так и я тебе, получи. Здесь работы над собой 0,0. И вам такие уроки будут и будут приходить, пока вы не поймёте в чём урок для вас в такой ситуации. Ведь, если вы увидели, то самое разумное – сделать выводы, и провести работу над ошибками. А иначе так и будет вас жизнь в одни и те же ситуации направлять.

Вы пришли учиться, будьте добры учиться. Душа пришла через такую учёбу опыт жизни нарабатывать. И не всегда такие уроки будут на благостную тему, это было бы скучно. Уроки на не благостную тему, как вы считаете, требуют от вас приложения личных усилий. Вот поэтому мы и говорим – работа над собой. РАБОТА. Сначала вкладываетесь в это, потом получаете. Получаете результат такой, насколько и как вы вложились. Кто, чем получает результат. Хотим вам сказать, трудные, не благостные ситуации для вас на вес золота, потому что здесь в получаете огромный опыт на пути того, чтобы прийти к своей цели. И это даёт человеку уверенность в себе, в то, что он может всё, стоит только захотеть. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Вовеки веков! Аминь.