Сен Жермен, Эль Мория 14.12.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 57 | Комментариев: 0

Миры Жизни, созданные Богом сейчас претерпевают большие изменения. Поэтому так тяжело перестроиться людям именно в своём мышлении. Мышление человека – это его отправная точка взаимодействия со всем, что окружает его и близко, и далеко. Аминь.

Очень трудно менять людям мышление. Устоялись некие программы, которые проросли в человеческое существо и срослось с ним единым целым. Поэтому вот таких людей мы не беспокоим, здесь можно сказать всё зацементировано, как в саркофаге. А вот люди, которые умеют размышлять, искать ответы на свои вопросы – для них эти информации, как целительная, живая вода.

Суть вашего пребывания на Земле – учёба. Вы учитесь тому, что в данный момент времени является ведущим в жизни этого эволюционного этапа жизни. Если отследить, как шло развитие людей, развитие самой планеты, то это небо и земля. То, что имело ценность для людей тысячу и более лет назад, это уже считается детским садом. Настолько современным людям, это кажется смешным – вот такое было в прошлом, вот так жили люди. Но это было для тех людей их реальной жизнью, и они так же, как и современные люди чего-то достигали в своей жизни, чего-то создавали, чтобы улучшить саму жизнь, и их пребывание на Земле.

И так в каждом отрезке времени чего-то создавали, чему-то учились и улучшали свой быт, свою социальную направленность. И это было порой очень жёстко, людям было очень тяжело жить в тех условиях жизни. А сейчас прогресс настолько вырос, что не нужно отправлять гонцов куда-то далеко, чтобы передать какое-то сообщение. Вам достаточно набрать номер телефона, и вы можете связаться с любой точкой, с любым человеком на Земле. И сейчас важно, на первое место выходит – развить в себе качества хорошего коммуникатора, уметь услышать, понять любого человека, умет тонко чувствовать Душу другого человека, чтобы общаться от Души к Душе.

Для вас это очень сложно, потому что эго, гордыня, самость стоят защитой для многих в общении с другими людьми. И человек не допускает даже мысли, что кто-то другой может быть прав. Вот такое состояние дел вызывает конфликты между людьми. И всегда возникает вопрос – кто прав, а кто виноват. Вот ещё одно качество человека встаёт, как частокол забора, отгораживающего его от мира – претензии к другим. И человек накручивает себя ещё больше и больше, что если бы не тот человек, или не те люди так сделали, то у него было бы всё хорошо. А вот, если бы … и человек пошёл в рассуждение-обсуждение, оправдывая во всём себя и обвиняя других.

Вот поэтому сейчас, здесь и сейчас основная задача человека – научиться общаться на уровне уважения, почитания и принятия каждого человека, не забывая и о себе. Да, я такой, какой есть, но не вставать в позу – поэтому и принимайте меня таким. Да, человек такой, какой есть, но он пришёл себя учить в этой жизни – человеколюбию, доброму, внимательному обращению с другими. Меняя при этом свои качества проявления характера, которые мешают ему сделать – проявить человеколюбие.

Задача Души каждого человека тогда остаётся за семью печатями – невозможно проявить это человеколюбие – он, или они этого недостойны, вот такая программа стоит у человека, и он не допускает даже мысли, что можно как-то всё сделать по-другому. Вот поэтому ещё раз направляем ваше внимание на то, что надо этому учиться. Если в прошлой жизни человек был тираном и насильником, то ему легче проявить эти качества, это ему очень хорошо знакомо.

Кто поймал себя на этом, это не тема для того, чтобы расстраиваться и гнобить себя, вот я оказывается какой. Это тема для размышления – что мне делать, чтобы перестроиться и стать более человеколюбивым. На это может уйти вся ваша эта реальная жизнь. Здесь, главное начать обучать себя другим качествам характера. Многие люди идут по пути наименьшего сопротивления – ну вот, я такой и не собираюсь ничего менять, или мне уже поздно, что-либо менять в себе. Никогда не поздно, вы ведь не умираете в моменте здесь и сейчас, значит, надо использовать любую минуту своей жизни, чтобы, что-то сделать доброе для себя, и через себя для других.

Человек всегда живёт во взаимосвязи с другими, поэтому в данном направлении и надо двигаться в своём обучении. И это никогда не поздно, не ставьте себе препоны, не убеждайте себя в этом, всё в ваших руках. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.