Сен Жермен, Эль Мория 08.12.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 57 | Комментариев: 0

Стремление к лучшему присутствует в каждом человеке. Не стремится только тот, кто остановился в своём развитии. Обратите внимание на это, проанализируйте свои желания и свои действия в жизни своей.

Стремление можно сравнить с ростом вверх. Вы видели, наблюдали как росточек пробивается сквозь асфальт. Настолько у этого росточка сильно стремление к свету. Здесь действует Закон Эволюции – стремление, движение, рост. Вот по такой схеме жизни живёт всё Богом созданное. Нет такого, что создали нечто и бросили на произвол. Сила стремления заложена в каждом создании Божьем. Все Миры, всё создано по этой схеме.

А вот двигаться в этом направлении или нет – это будет Выбор каждого. Про природу говорить не будем, будем говорить про человека. Когда у вас в жизни всё легко и хорошо, то вам кажется, что жизнь удалась, как-то само собой всё происходит. А вот, когда вам нужно пройти через некие ситуации преодоления, вот тут сразу стопор – в чём я виноват, почему так в моей жизни трудно и безрадостно? Никто ни в чём не провинился, пришло время человеку чему-то научиться, вот и возникают такие ситуации в жизни человека.

Поймите правильно эти моменты. Значит, человек уже готов к движению вперёд, к преодолению того определённого, что даст ему очередной опыт жизни. Мы не зря постоянно говорим про получение опытов в своей жизни, в вашей жизни. опыт не приходит сам по себе, он приходит через преодоление неких ситуаций, событий, когда человек через делание получает результат. И этот результат не придёт сам по себе, в него нужно вложиться со всей любовью к данному делу, здесь у каждого своё.

Если будете к этому относиться с ненавистью, с претензиями, ничего не получится, опыт развалится, и придётся начинать всё сначала. А это время, а это силы, которые вы будете вкладывать в данный процесс. И если постоянно вкладываться, и не получать результат, то силы уходят, стремление угасает, и человек опускает руки и уходит в депрессию. Это чревато нарушением здоровья.

Через потерю здоровья человека пытаются привести к анализу того, что он делает, и как он делает. Болезнь подводит человека к размышлению о том, как он жил, как он живёт, что он делал, и что он делает. Не думайте, что если заболели, то надо бежать лечиться. Да, лечиться надо если уже болезнь запущена. Значит, столько времени, человек делал тупо какие-то действия, которые и привели к потере здоровья. Здоровье – это первое, что начинает сигналить человеку на его неверные действия в жизни.

Есть люди, которые начинают думать, а есть люди, которые глотают таблетки горстями и продолжают жить в том же ритме жизни, с теми же действиями – некогда болеть, дел много. И получается, человек погребён под этой кучей дел, и никак не может выйти на белый свет. Не получается у него, как у росточка пробить толщину асфальта. Ведь это всё образно, а по сути человек не может найти наилучший выход из какой-то жизненной ситуации. Биться, драться, пробиваться здесь не нужно в прямом смысле этих слов. Здесь нужно проанализировать свои действия и найти выход. Поверьте, выход есть всегда.

Только не всегда человек его видит. От того, что нацелен на другой исход событий жизни. Тяжело жить с завязанными глазами и закрытыми ушами. Хочу вот это – и человек, как танк движется к цели, сметая, ломая всё на своём пути. Этот путь в никуда. Сейчас Новое Время, Время нахождения компромисса в любом деле, Время сесть за стол переговоров и договариваться. Здесь очень уместно договариваться даже с самим собой. Чаще всего, когда у человека нет внутри гармонии, он мечется в принятии решений, которые никогда его не приведут к результату, который его порадует.

А если, всё-таки человек путём давления на других достигает того результата, который он хочет, то радость его будет кратковременной, потому что сделал без любви, не от Души. И то, что он получил развалится. Ну может быть не в прямом смысле слова, а просто потеряет смысл для человека – зачем я это делал, и уже то, что он получил мешает ему жить. Мы привели здесь примеры общего характера, чтобы никто не привязывался к этому результату, потому что у каждого своё. Вот, теперь, думайте, анализируйте, что делаете, как делаете, зачем это делаете. Аминь. Бог вам в помощь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.