Святой Василий Блаженный 29.06.2023г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 144 | Комментариев: 0

Итак, много причин в жизни человека, которые заставляют его беспокоиться по разным поводам. Это прежде всего вызвано неуверенностью человека, его сомнениями, его шаткостью положения. Это прежде всего учит человека посмотреть на всё, что происходит в его жизни с позиции вопроса: «Чему меня эта ситуация учит?» И так задавать себе это вопрос по поводу каждой ситуации.

Если вы себе это возьмёте за правило, и так будете себя спрашивать, то найдёте ответы на многие свои вопросы. Здесь главное понять, что не благостная ситуация не свалилась на вас неожиданно. Этому были ваши соответствующие мысли, слова, действия, как причина возникновения. Вот такую схему надо всегда помнить и видеть, откуда, что пришло, и зародилось. Тогда в дальнейшем вы начнёте отслеживать свои причины возникновения проблем.

А чему меня эта ситуация учит? Смотреть на всё чисто и открыто, а не затуманенным взором, и потом говорить, что кто-то вынудил вас к каким-то действиям неадекватным. Вы ищите причину в себе, а не в другом человеке, или в других людях. Вы когда-то зародили причину данной проблемы, как зерно, потом добросовестно это зерно поливали, совершая опять-таки не нужные действия, проявляли не благостные эмоции, и зерно выросло, и стало настоящей, видимой проблемой для вас.

Это всё идёт от недостаточно развитого умения проводить анализ своих действий – для чего я это хочу сделать. А не навредит ли мне это? Очень часто люди надеются на авось. А это, как ходить по лезвию бритвы, можно пораниться при малейшем перегрузе в сторону, когда это уже можно назвать проблемой. Проблема никогда не радует никого, а только огорчает. Получается, человек гонится в своей жизни за какой-то иллюзией, которая в мечтах вырастает в призрачный замок, который манит своим великолепием. В данном случае уместна фраза – лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Поэтому нужно быть, я не говорю, что нужно стараться, а я говорю, что нужно быть адекватным человеком, видеть и принимать реальность жизни таковой, какая она есть. И уже в это реальности смотреть, как лучше поступить, чтобы не навредить себе. Лучше от чего-то отказаться, и начать выстраивать новую стратегию в достижении цели, чем взять эту цель приступом, затратив большое количество сил, времени и остаться без жизненного ресурса.

И потом, нужно думать, а моя ли эта цель, а не надуманная завистью, что вот у него это есть, а я что хуже. Вы не хуже и не лучше, вы такой, какой есть. И цели у людей разные. Другой, например, знает для чего ему достичь именно эту цель нужно, а вы только хотите подражать, чтобы не стать хуже, чем кто-то другой. Запомните себе на всю жизнь – у каждого свои цели, по решению своих собственных задач. И чем более глобальнее цель, тем к ней нужно более тщательнее подготовиться, чтобы не растерять весь свой жизненный потенциал.

Если у вас хороший, отменный жизненный энергетический потенциал, то у вас всегда будут шансы на успех в любом полезном вам предприятии. Задумайтесь по этом поводу. Каждый человек кузнец своего счастья. А кто видел кузнеца маленького, хлюпенького, от молот в руках не удержит, чтобы ковать железо. Вот поэтому и обращаю ваше внимание на ваш энергетический потенциал, и он даст потенциал и физическому телу. То есть буду физические силы даны для достижения того, что вы хотите.

Опять повторюсь, что только цель должна быть именно ваша, идущая, как посыл Души, изнутри, что вы уже готовы двигаться этой дорогой. Вот какие навыки нужно приобретать, а не гнаться за другими в достижении их целей. Это не выгодно и затратно для вас. А главное, не почувствуете довольствия, не будет радости, когда это достигнете. Поэтому такая рекомендация – при выборе цели слушайте свою Душу. Аминь. Не прогадаете.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.