Косноязычие

Рубрика: Рекомендации Иерархов Высших Сил Света | Просмотров: 1536 | Комментариев: 0

22.01.2014г.

Итак, дитя, начнём наше обучение истинам жизни. И так изо дня в день. Сколько уже получено информации и донесено до людей, а сколько ещё предстоит получить и донести, потому что процесс учёбы нескончаемый.

У вас же говорят: «Всю жизнь учись и дураком помрёшь». Это лишь говорит о том, что невозможно познать знания жизни за одну жизнь, так как это нескончаемая череда обучения по планам и подпланам жизни. И не нужно расстраиваться по данному поводу. Будет следующая жизнь, будет следующий этап обучения.
Итак, перейдём к нашим занятиям. Ваш язык, для чего он вам нужен? Только ли для того, чтобы пищу помогал пережёвывать? И это тоже надо. Язык дан для живого общения между людьми. Когда общения не получается, говорят, что мешает языковой барьер, имея в виду речевые и национальные особенности. Язык – это зеркало внутреннего состояния и проявления человека. Физического состояния его внутренних органов тоже. Врачи, глядя на язык, определяют заболевания желудочно-кишечного тракта, его органов, так как зона языка поделена на участки, отвечающие за работу того или иного органа. А ещё говорят слово косноязычие. То есть человек не умеет выразить то, что понимает, идёт стопор.
Вот по этому поводу и поговорим. То есть неумение донести то, что знаете, неумение объясниться с другими, потому что язык не желает случаться человека, говорит о комплексе неполноценности данного человека. Страшно звучит? Да нет, не страшно. Если знаете причину своих неудач, то и будете искать, как помочь себе. Очень многие люди страдают этим недугом. Таблетками это не лечится. Многие ищут выход в наркотиках, алкоголе, чтобы развязать язык. Это всё искусственно созданные пути для преодоления ситуации косноязычия, и можно здорово подсесть на наркотики и алкоголь. И появится ещё одна проблема у человека, от которой тоже надо будет искать помощи и защиты. Так вот, чтобы этого не было, нужно прежде всего убрать страх, а вдруг я что-то не то скажу и в глазах других буду выглядеть не компетентно.
Видите, первое, что нужно преодолеть – страх. А страх ваш как раз держится на незнании. Незнании и невежестве, вот что мы ещё можем добавить, и ещё на недостатке любви к самому себе. Потому что страх заставляет человека прятаться и быть незаметным для людей, а это сразу сказывается на психическом состоянии человека. Не уверенность в себе не даст устойчивой жизни в развитии. А вы все пришли в эту жизнь, чтобы развиваться и твёрдо с достоинством и радостью идти по жизни.
Мы много говорим о любви человека к самому себе, а воз и ныне там. Вот, где нужно преодолеть первый барьер, чтобы дальше всё пошло гладко. Когда вы любите другого, вы готовы всё для него сделать, а для себя любимого, что вы готовы сделать? Вот вам тема к размышлению. А к данной теме мы ещё вернёмся. Пока ваша работа над собой №1 – относиться к себе с любовью истинной. Подумайте. Аминь.
Эль Мория с вами вёл эту беседу.