Сен Жермен 24.12.2021г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 206 | Комментариев: 0

Стимулом в вашей жизни является то, что вы хотите хорошо жить. И в вашем понимании хорошо жить, это когда есть всё, что вы хотите. И здесь парадокс в том, что когда у вас есть всё, что вы хотите, ваша жизнь начинает застаиваться. Сейчас поговорим о том, что же действительно было бы хорошо для вас, чтобы ваша жизнь к тому же и не затаивалась.

Ответ будет очень прост – мечтайте и двигайтесь к мечте. Это говорит о том, что жизнь это движение. Поступательное движение вас в вашей жизни. не нужно сразу говорить о том, что теперь надо работать не покладая рук, это сюда не относится. Возьму самый простой пример. Захотели вы какую-то книгу прочесть, и начинаете её искать. На сайтах ищите, в книжные магазины ходите, в библиотеку, например, в читальный зал, такое тоже ещё есть. И вот, вы нашли эту книгу, и начинаете её читать.

То есть, ваше движение к вашей мечте, привело вас к ней, и не сразу, а через время. Вот это время и есть поступательное движение. Для этого не надо ходить за тридевять морей, как в сказках описывают. Вот это описание в сказках и говорит, что человек делает поступательное движение к своей цели-мечте. И всегда в сказках всё заканчивается удачей у главного героя сказки. А чем вы хуже? Так же и вам нужно делать поступательное движение к своей цели.

Но здесь люди создают проблемы для себя тем, что не верят, что это получится, сразу находится целая куча препятствий, и человек говорит, что, вот не получается, того или другого нет, и из-за этого моя мечта не осуществится и цель не будет достигнута. Вот такой настрой людей убивает в зародыше начало поступательного движения. Если бы всё так было просто в жизни, то не надо бы было ни к чему стремиться, и всё бы вам с Неба падало, как «манна небесная».

И второе, если цель у человека заведомо несбыточная, значит, опять человек получит разочарование. Но давайте это рассмотрим с такой стороны. Когда человек трезво смотрит на мир, на события в мире, трезво анализирует это всё вокруг себя, то у него не будет таких мечт-целей, которые похожи на иллюзии. Всегда нужно смотреть на то, чтобы улучшить своё проживание в каждом дне. Как это сделать? Когда человеку интересно, есть чем себя занять, то ему не будет скучно, он реализует в жизни то, что ему нравится. И для своего развития в каком-то обучении тоже.

Открою вам великую тайну, человек – это вечный ученик. Только не надо это воспринимать с унынием и разочарованием. Человек, который крепко стоит на ногах в жизни, он точно знает, что ему от жизни надо. И ищет пути-выходы, как к этому прийти. Здесь ключевое слово – прийти. Оно подразумевает движение, путь. Если всё в жизни получается, как у Емели, что всё само движется, и всё само идёт, то жизнь будет скучной и не интересной. Пропадает творческий азарт, не возможно

будет себя человеку зажечь – смотивировать. Потому что пожелал, и вот оно уже есть. Скучно становится.

Очень важно искать в мире интересные для себя вещи, делая которые человек получает удовольствие, это творчество, потому что человек – Творец. Как вам такой подход к своей жизни Не всех такой подход радует, потому что многие люди живут как дети, а вот было бы у меня вот это или вот это, а вот подарил бы мне Дед Мороз вот это или вот это. Дети верят в Деда Мороза, а взрослые знают, что все эти заявки они себе выполняют сами, благодаря своему творческому подъёму, зарабатывая, делать себе подарки. и это есть трезвый подход к жизни.

Каждый может мечтать, но лучше всего, чтобы ваши мечты имели под собой крепкую основу, а чтобы эта основа была, нужно трудиться, нужно учиться. Сначала вкладываешься, потом получаешь, и это жизнь без иллюзий. Аминь.

Мы вас Любим, поэтому и рассказываем, как всё устроено в жизни, чтобы вы знали, что всё именно в вашей жизни зависит только от вас самих. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь. На то Воля Божья.