Сен Жермен, Эль Мория 05.05.2019г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 703 | Комментариев: 0

Итак, опять поговорим о задачах Души каждого из вас. Очень много раз мы поднимали этот вопрос. И вот теперь ещё раз хотим напомнить вам о том, что суть вашего пребывания в жизни земной, в телах физических, есть выполнение задач Души. в общем, вы здесь для того, чтобы в вас, как в благодатной почве, в благодатной среде обитания росла и развивалась ваша Душа.

Люди – это почва, и почва самая разнообразная, можно ещё сказать, что почва – это набор ваших характерных черт, в которых вы проявляетесь. Бывает такое, что например, на участке вашего дома или вашей дачи не благоприятная почва, много камней, мусора и прочих не годных для посадки то ли деревьев, то ли цветов компонентов. Вы стразу начинаете думать, чем бы этот участок наполнить, а что бы убрать, чем бы удобрить эту почву. И начинаете делать действия для этой задачи вашей, которую вы для себя определили, как цель – облагородить данный участок и чтобы он вас радовал тем, что вы там будете сажать.

Вот так и человек – та же почва, где нужно тоже чистить, убирать не нужное, мешающее росту, и облагораживать почву, для дальнейшей посадки зёрен Знаний Истины. Это всё есть работа по облагораживанию своих черт характера, для того, чтобы внутренняя среда обитания и роста для Души была благодатной, благостной. Вы и сами видите, как проявляются люди, вы и сами говорите, что у такого то человека тяжёлый характер, с ним тяжело и не комфортно общаться, а вот с другим человеком настолько легко, что просто не замечаешь, как время проходит, когда с ним общаешься. Вот это как раз всё по поводу объяснений того, что человек – есть почва, и в нём есть всё, что есть в почве Земли.

Ваша Душа – вот то главное, зачем вы живёте. Вы, можно сказать – садовники, где следите за почвой, чтобы не было сорняков, чтобы вовремя было всё полито и вскопано, чтобы нигде не было пластов слежавшейся земли. Вот если это поймёте и примите, будет проще на всё смотреть. А чтобы было ещё и легче к тому, что проще, тут надо быть закалённым в том плане, что жизнь ваша будет строиться в Законах Абсолюта. Ваша задача создать условия, а задача Души – развитие и наработка опыта жизни через ваши действия. Задача сложная, но выполнимая, если примите всю ценность данных Знаний для себя. Тут негде будет гордыне голову поднять.

Почему гордыне? Да потому что вы по большей части хотите жить для себя лично, как для личности. А личность – это садовник, который трудится и ему некогда думать о том, чтобы у него было много всего, как у его соседа за забором, чтобы быть не зависимым от Законов Жизни, имя много денег. Как многие говорят, что деньги все двери открывают, но не те двери, которые нужно действительно открыть для роста и развития Души, и личность так же подтягивается за Душой. Здесь не возможно разделить не разделимое. А вы делите и стремитесь идти на поводу желаний личности.

Проще будьте в жизни, не нужно зацикливаться на материальных благах для утехи личности, потому что тогда вы забываете о задачах Души. спектральный анализ можно сделать как диагностику проявлений человека, посмотрев на его жизнь, на его настроение, на его разговоры – вы увидите в каких красках-энергии живёт человек, в какие краски-энергии окрашена его жизнь, его отношения к миру, к людям, к себе, в каких красках-энергиях он видит этот мир. Вот и можно по всему этому определить какая же это почва, благостная или нет, этот человек.

А для чего же это всё видеть надо, подумаете вы? Для того, чтобы знать, как общаться с таким человеком, и стоит ли в него вкладывать свою энергию, чтобы облагородить его почву. Потому что, вы многие, стремитесь всеми силами помочь человеку измениться к лучшему, изменить свои взгляды на некоторые вещи. Это не поможет. И сейчас мы объясним, что есть общие задачи у ваших Душ – это не вмешиваться в чужие жизни, только лишь для того, чтобы человек сам старался нарабатывать свой личный опыт, не корректируемый никем из людей. Вот это очень важная задача Души – не вмешиваться в чужую жизнь, без желания человека, что-либо там самому менять. Это общая задача каждой Души, а значит и каждой личности. Хорошо, когда Душа и личность живут в унисон жизни. Вот и подумайте, выполняете ли вы эту задачу в своей жизни, как личность. Аминь.

Мы вас Любим, и благодарим, что вы не смотря ни на что всё-таки движетесь вперёд и не опускаете руки, когда бывает трудно. В такие моменты объединитесь со своей Душой, она источник жизни в вас и она вам поможет. Да будет так! Так и есть!