Что такое истинный релакс.

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 1406 | Комментариев: 0

27.01.2014.


Деточка, работаем. Итак, ознакомим тебя с тем, что называется релакс. Что же такое релакс? Как общепринятое понятие – это расслабление. А по нашим понятиям это настройка на гармонизацию и равновесие. От этих составляющих очень многое зависит в жизни людей

Потому что бурная, активная жизнь не даёт расслабления, так как нужно всегда быть собранным, активным в тонусе. А на гребне активности, как мы говорим, волны, долго не удержишься. Как есть взлёт и падения, активность и пассивность так и здесь тонус жизненный и релакс. Раньше тоже такое было – русские бани, сауны, турецкие бани и так далее. То есть люди расслаблялись, уделяли внимание своему телу, чтобы снова быть активным. Сейчас модно ходить в бани, в сауны. Это как девичник, мальчишник и ещё как вы это назовёте, но многие ходят туда поесть, попить, то есть опять нагнетать нагрузку на свой организм, потому что еда и питьё не дадут полному расслаблению организма для выведения шлаков. Ведь что раньше в бане пили: квас, воду, чаи различные, чтобы помочь очищению организма через потение. А сейчас что вы пьёте в бане: пиво, водку и другие горячительные напитки, заедая этот рыбой копчёной, солёной и ещё прочими «вкусностями». И не получаете желаемого результата – расслабления и очистки. Вот ваше главное заблуждение при походах в баню, сауну: оторваться по полной. Так же как многие едут на рыбалку. Вместо того, чтобы в тишине побыть на природе, расслабиться от суеты и не нужной активности, и стресса, снова пьют, едят и считают это верхом совершенства релакса. Потому что говорят, что нужно же расслабиться. Та кот, ваше «расслабление» это оторваться по полной. И это не соответствие истинному релаксу не даёт вам жизненных энергетических сил, а ещё больше их отнимает, потому что после вашего «релакса» вы неделю приходите в себя, отравив алкоголем и перегрузив пищей свой организм.
Так вот, о чём сегодня идёт речь. Знаете поговорку – делу время, потехе – час. Вот и здесь работая в напряжении в течение недели, нужно давать отдых организму. Иначе по всем параметрам организма начнутся сбои и это чревато заболеваниями. Все заболевания мы можем объединить под одно название: заболевания стресса. Стресс – это нервозность, суетливость, недосыпание, недоедание и много ещё чего, подумайте. Сама суть всего, что мешает вам раскрыта. Только каждый может себя поближе в этом рассмотреть, и обнаружите причины возникновения своих: высокого давления, поясничных болей, инсультов, инфарктов и так далее. Названий у болезней множество, а порождает их стресс. Вот вам тема к размышлению. Аминь.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."