Справедливость – понятие относительное

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 2088 | Комментариев: 0

05.05.2013.

Сегодня поговорим вот о чём. Справедливость.

Это то, чего вы все хотите от жизни получить. Справедливость хотите по отношению к себе, и это естественно, потому что каждый печётся лишь о себе. Даже если вы говорите, что хочу, чтобы у дочери или у сына или ещё кого-то в семье было всё по справедливости, вы всё равно печётесь о себе. Чтобы вам комфортно жилось, потому что у них всё хорошо и спокойно. И так всегда и это естественно, потому, что всё начинается с себя. Справедливость по вашим меркам это состояние относительное. Не может что-то всех сразу устраивать, потому что цели и задачи у всех людей разные, и понятие справедливости тоже. Потому что не видите, как вы проявляетесь в различных ситуациях, требуя справедливости. Если подходить так, то будет однобоко.
Нужно видеть уроки жизни для себя, а это все ситуации, где каждый из вас является и испытуемым и учителем и экзаменатором, поэтому нет нужды говорить, что для кого-то ситуация разрешится справедливо, а для кого-то нет. Ведь проходя испытания на укрепления, каждый проходит своё, лично ему предназначенное испытание. И вот, что здесь будет самое главное:
1. С честью и достоинством его пройти.
2. Не обвинять людей ни в чём, так как через них вам идёт данное испытание на прочность.
3. Быть благодарным, что дали испытание. Значит, в вас есть потенциал, который позволит пройти данное испытание. Спрос идёт всегда с сильного. Это есть шанс во спасение.
И последнее: всегда всё отпускайте на Волю Божью, не цепляйтесь за разрешение ситуации по справедливости, ведь вы не знаете, что вы отрабатываете, и что с вас снимается. Аминь.
Да, деточка, заканчиваем на этом. И до встречи.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."