Ошибки Библии

Рубрика: Тема дня | Просмотров: 7068 | Комментариев: 1

Книга Иисуса

«…Я хочу освободить умы всех людей от ошибок в Библии, связанных с мифом об Адаме и Еве. Как вообще такое придумали, что Бог вынул ребро из бока мужчины, — этого Я не знаю; разве что, опять-таки — из-за колоссального и полного невежества, увековеченного в вашей Библии. Трагедия заключается в том, что столкновение между Каином и Авелем оказалось присоединенным к мифу о Рай¬ском Саде. Если бы правда была раскрыта долж¬ным образом и преобладал обыкновенный здравый смысл, можно было сказать, что на самом деле суще¬ствовало множество Райских Садов. Загляните в ваши исторические книги, написанные выдающими¬ся людьми о пустыне Гоби. Когда-то на ее месте был пышный Райский Сад. Существовали удиви¬тельные, плодородные земли материка Атлантида, ныне опустившегося на дно океана. И их за плодо¬родие можно было бы назвать Райским Садом. Су¬ществовал прекрасный континент Лемурия — к нему тоже подходит это название. Наконец, возьмем зем¬ли вашего собственного обширного пшеничного по¬яса… и он был плодороднейшим в течение многих лет… Все это — Райские Сады.
Нелепой является вымышленная история о сотворении мужчины и женщины. Я бы, скорее, предпочел сказать так: Бог сотворил мужчину, и когда Он посмотрел на то, что у него получилось, то решил попробовать снова. Поэтому Он сотво¬рил женщину! Совершенно ясно, Дорогие Мои, что это куда более соответствует истине, чем устарев¬шее представление о главенстве мужчины, напоминающее о жившем когда-то германском императо¬р. Тот всегда ставил на первое место себя, когда говорил «Мы и Бог»…

Читать полностью>>

Один отзыв на «Ошибки Библии»

  1. Поразили! Вы сделали великолепный сайт! Сразу нашла его в yandex. На нем много полезной информации. Нашела все нужное. У вас отличный сайт! Большое вам спасибо!