Серафим Саровский 18.12.2025г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 96 | Комментариев: 0

Задача людей №1 на этот момент жизни — заниматься собой, вкладываться в себя, не отвлекаясь на посторонние задачи. Аминь.

Что такое посторонние задачи? Это умение концентрироваться на себе, на том, что именно сейчас для вас важно и насущно. Тяжело придерживаться такому правилу людям, которые не могут усидеть на месте, чтобы не помогать другим, их просто подрывает, тянет на подвиги. Сейчас очень важно понять — какие бы ситуации не складывались в жизни человека, он может их решить сам. И это очень ценно.

И если вы это понимаете, то не нарушайте Правил Жизни своей жалостью к другим. Это не хорошее проявление из желания помочь, это проявление гордыни — я вот какой, а вы ещё не доросли. Желание получать похвалу от других, и этим себя стимулировать. Да, это даётся не каждому, особенно, если человек так привык жить с желанием всем помочь. Это является причиной того, что другой человек так и останется слабым и неуверенным в себе. А ведь это очень важно для каждого быть уверенным в себе, идя по своей дороге жизни. И чтобы не кто-то его вёл за ручку, а он сам шёл уверенным шагом.

Легче всего расписаться в своей слабости, чтобы кто-то более сильный взял за вас ответственность. Это плохо в обоих случаях и для того, кто «помогает», и для того, кто ждёт помощи … Такая позиция вредит всем. Вселенная не видит ничего хорошего в том, что кто-то помогает, беря на себя заботы о том человеке, которого вы считаете не умеющим позаботиться о себе. И вот уже кармические отработки более слабого ложатся на более «сильного». Хотите, берите, но ваша жизнь утяжеляется от того, что на себя повесили чужой «крест».

Нести своё крест — это то, что человек может преодолеть. Своя ноша не тянет, есть такое выражение. Запомните это, и следуйте Законам Жизни. Сколько людей жалуется, что жизнь невыносимо тяжела. Где нарушили — ищите и перестраивайтесь. Будем много по этому поводу говорить, чтобы люди поняли откуда растут «ноги» у их проблем. Если не будете думать, то ничего в вашей жизни не изменится. Именно в вашей жизни.

Не зря говорят — чужая Душа потёмки. Потому что от вас скрыты задачи Души других людей, и вы по простоте Душевной хотите облегчить жизнь другого человека. Запомните — облегчая другим жизнь — утяжеляете свою. Простота хуже воровства. Не пускайте воров в свою жизнь. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.