Сен Жермен, Святой Василий Блаженный 24.04.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 179 | Комментариев: 0

История жизни каждого человека подобна сценарию, по которому можно снимать кино. Откуда берутся сюжеты для фильмов, конечно же из жизни людей. Посмотрите каждый на свою жизнь, и вы увидите, что и по вашей жизни тоже можно снимать кино.

Если бы люди это понимали и отслеживали, то вовремя бы проводили ревизию в своей жизни, делали бы соответствующие выводы и корректировали свою жизнь. Жизнь можно и нужно корректировать, потому что человеку свойственно уклоняться от курса своей жизни, порой даже на 180 градусов.

Но не каждому это удаётся, потому что, как раз и нет в человеке этой силы воли, то есть нечего собирать в кулак. Порой люди настолько надеются на других, что не понимают, нельзя вверять свою жизнь в чужие руки. Неважно, кто этот человек, папа, мама, муж, жена и прочие близкие родственники, а там ещё и друзья, соседи, сослуживцы могут быть в роли этого доверителя. Никогда не говорите, что я доверяю тебе целиком и полностью, поплатитесь потом за эти слова. У каждого человека есть своя собственная выгода. Это неплохо и нехорошо, но так это есть, потому что каждый старается для себя.

Даже, если человек делает для кого-то, как говорят, бескорыстно, это не есть так. Всегда присутствует корысть. Тот, кто считает, что он делает бескорыстно добрые дела, может хотеть получение похвалы для себя, благодарностей, а ещё лучше, если человек, которому этот бескорыстник помогает, скажет ему, что я тебе теперь по гроб жизни обязан. Вот это в самую точку, это то, что надо, тот, который так сказал, продал себя в рабство. И этот бескорыстник уже рабовладелец.

Только люди по этому поводу не задумываются, а зря. Не задумываются, потому что Знаний не хватает, безрассудно доверяют всем и каждому. Ещё раз напоминаем, простота – хуже воровства. Задумайтесь. По-хорошему, по Божьим Законам нужно учиться помогать другим, и принимать помощь от других. Люди очень много себе приписывают чужого. Все знают, да и многие говорят, что Бог помогает через людей. А эти помогаторы решают в пользу себя.

Когда, кто-то просит помощи, вы должны сразу понимать, если у меня просят помощи другие, значит, меня подвели к тем людям, кому я действительно могу помочь. И начать думать, не наврежу ли я себе своими действиями, могу ли действительно это сделать без вреда для себя? Это обязательная процедура, такой анализ. И если, это действительно в ваших силах, то помогите, но и не ждите благодарности в свой адрес для отработки этой помощи. Благодарите Бога, что вы справились с этой задачей. Помогать тоже надо уметь правильно, а не безрассудно: отдам последнее. Если есть такая жертвенность, значит, те, кто просит помощи, это ваши учителя на решение такой жизненной задачи.

Поэтому будьте внимательны к таким ситуациям, чтобы не попасть в ловушку иллюзии, что Бог через меня творит Добро для других. Здесь уже ваша гордыня может получить энергетическую подпитку, и радуется ещё больше. Поэтому, чтобы отличить одну задачу от другой, внимательно читайте условия задачи, то есть, проводите анализ ситуации. Не думайте, что если вы человеку откажите, то для него это будет трагедией. Урок в первую очередь идёт тому, у кого просят, а потом уже для того, кто просит. В жизни всё рассчитано до мелочей. Аминь. трезвый анализ ситуации – это ваша охранная грамота, ваша техника безопасности. И ещё раз говорим, думайте всегда.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.