Сергий Радонежский 03.04.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 526 | Комментариев: 0

Мы говорим немного, обращаясь в общую массу людей Земли, а уже каждый пусть выбирает для себя, что для него приемлемо, а что нет, из всего сказанного нами. И так будет правильно. Жизнь, это движение и развитие людей тоже идёт в движении. Поэтому то, что было приемлемо для человека некоторое время назад, сегодня может претерпевать изменения.

Не надо ни за что держаться в своей жизни, вы научитесь просто жить, просто радоваться. А если жизнь тяжёлая, могут сказать некоторые из вас, чего же здесь радоваться? В этом-то и фишка, что независимо от того тяжёлая жизнь или нет, надо уметь радоваться. И вот здесь один нюанс. Ваше слово радоваться, значит, для вас, это прыгать, бурно выражать свою радость. А вот, теперь, послушайте, что такое истинная радость в понимании Нового Времени.

Истинная радость – это понимание и ощущение того, что вы есть. Я есть, я присутствую в этой жизни, это истинная радость в физическом теле. Вы это представить не можете, поэтому и не цените. Ну и хорошо, что не можете представить, а вот ценить своё присутствие в каждом дне, это надо уметь делать. И не прикрывайтесь словом тяжело или трудно.

Мы уже говорили и не раз, что сеяли, то и жнёте. Посеяли в прошлой жизни, жнёте сейчас. Что посеете в этой жизни, пожнёте в следующей. Такой процесс жизни, и его не остановить. Вот и начинайте сейчас строить так, как бы вы хотели получить возвратом потом, может быть и в этой, а может быть и в следующей жизни. Правила Жизни, они равны для всех и воздаяние придёт каждому не сомневайтесь.

Как же сделать так, чтобы не сеять плохое, не нужное? Начинайте думать, а не наврежу ли я себе такими действиями? Думать, и ещё раз думать нужно, это никто никогда не отменит. Ваша задача, не смотреть на отношение людей к вам через призму претензий и обид, а смотреть с позиции, возможно, в прошлом у меня образовался долг к этому человеку, или этим людям. А чем я могу теперь себе помочь? Стать более разумным и адекватным, начинать думать, прежде, чем, что-то сделать. а может быть и делать ничего не нужно, а оставить всё, как есть?

Ох, предвижу, сколько недовольных появится на эти мои слова к вам. А вот, это ещё раз повод подумать, почему появилось данное недовольство, и претензии. Каждый из вас хочет себе хорошей Доли в жизни, отсюда и претензии – недодали, недолюбили, недооценили, много ещё чего недо.

А теперь, посмотрите на то, сколько вы недодали кому и чем. Себя не исключайте из этого числа. Себе люди тоже многого недодают и вниманием, и заботой и в достижении целей. Оправдывая себя и обвиняя других: не смог, потому что вот пришлось делать то или другое для кого-то. А вот тут думайте, а могли бы вы отказать кому-то, сделать что-то? Закон Жизни говорит, начни с себя, всё в жизни начинайте с себя. Нет безвыходных ситуаций, возможно, вы не умеете другим говорить нет, так вот учитесь делать это, возможно, вы не умеете попросить помощи, так начинайте этому учиться, и делай те это, возможно, вы кому-то навязываете своё видение жизни, так начинайте учиться, и не делать это. И ещё чего много можно поднять и перечислять, надо, чтобы каждый из вас сам такую работу учился делать, тогда некого будет обвинять.

Нет на Земле людей счастливых или несчастных, вы себя самого делаете сами. Ваше отношение к чему-то или к кому-то создаёт такое состояние счастья или несчастья внутри. Некоторые люди говорят, как я могу быть счастлив, если у другого человека в жизни полны раздай. Что здесь происходит? Чувство вины зашкаливает. Причём здесь ваша жизни, и жизнь другого человека? Но состояние счастья внутри вас не должно покидать вас, не смотря ни на какие обстоятельства. Это тихое состояние радости, гармонии, и оно дорогого стоит. А другие люди пусть трудятся и стараются для себя сами. Иначе, вы становитесь Кармической вешалкой для других. Причём, добровольно вешаете на себя долги других, и ваша жизнь становится трудной, тяжёлой и беспросветной. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь. Говорят, простота хуже воровства. Подумайте почему.