Сергей Радонежский 13.03.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 237 | Комментариев: 0

Когда совпадают интересы людей, то возникают дружественные связи. Всё в мире взаимосвязано. Каждый человек не просто так приходит в жизнь другого человека, а потом уходит. А на это место, которое освободилось, приходит другой человек, если вы, конечно, не будете держаться за того, кто ушёл. Всегда надо отпускать.

Итак, поговорим сегодня про отпускание. Цепляетесь вы за ситуации, за людей, за привычки. Так и говорят люди, что ничего с собой не могу поделать, не получается. И становится себя жалко, но с других вы требуете. Такой факт говорит о том, что расписываясь в беспомощности своей, вы отыгрываетесь на других, вот это и есть состояние проживания агрессора. Такое можно наблюдать и в жизни каждого из вас, и в жизни государств. Поэтому такая рекомендация, отпускайте всё, не зависящее от вас, и не напрягайтесь.

Такой совет для многих не приемлем, потому что хотят всё контролировать, при этом теряя свою свободу. Потому что контроль имеет под собой такую подоплеку – все 24 часа быть в курсе того, что контролирует человек, или кого он контролирует. Это не здоровые амбиции, и они создают в жизни человека напряжение. А напряжение создаёт предпосылки для начала каких-либо заболеваний в организме человека. Вы не думайте, что это так всё безобидно. Всё это имеет свои последствия.

Вот ещё одна рекомендация – после работы или общения с кем-либо отпускайте всё от себя, отстраняйтесь от разного рода информации, которая вас держит в напряжении. Начинайте работать над собой – что не моё, то по боку, и тем более, если это уже дела давно минувших дней. Не забывайте о технике безопасности – всегда надо абстрагироваться после какого-то дела, работы, общения. Технику безопасности на работе, в работе с приборами вы понимаете. А вот технику безопасности в жизни и общении не хотите понимать и применять. В этом плане у многих зарождаются различные проблемы по здоровью.

Вы же крутите различные мысли в голове и потом это входит в привычку. А если вы ещё из прошлой жизни это принесли с собой на отработку, то эта привычка у вас зрелая, и с ней гораздо труднее расстаться. Как многие люди зрелого возраста говорят, что мне уже бесполезно менять себя, то есть, работать над собой. И вот такое невнимание к себе, как раз и приведёт к тому, что некие привычки неотработанные человеком перейдут за ним, как хвост в следующую жизнь и там нужно будет эти кармические хвосты-долги обрубать – отрабатывать. И чем более зрелая привычка, тем больнее с ней расстаться, как будто по живому приходится резать, как будто живьём, что-то от себя отрывать.

Так вот, не будьте беспечными, за вас такую работу никто не сделает. Во-первых, это запрет, лезть в чужую жизнь, а во-вторых, вы, это создали, вам и рассоздавать. Свою работу не перекладывайте ни на кого, не зачтётся. Вы все под пристальным вниманием ваших Учителей, Наставников, они ведут наблюдение за вами, как вы живёте, что делаете, и периодически они этот контроль снимают, и дают вам ситуацию для самостоятельного решения, каких-либо своих вопросов. И это получается, как экзамен на профпригодность. А это значит, смотрят, становитесь вы профессионалом или нет. если несколько раз вы не сдали экзамен, то вас отпускают в свободное плавание, и человек становится, как перекати-поле. Его несёт по жизни, и прибивает то к одному берегу, то к другому, нет устойчивости в жизни такого человека.

Всё это вам рассказываю, открываю для того, чтобы вы перестали быть беспечными в своей жизни, а стали заинтересованными, осознанными людьми. У таких людей всегда есть вопросы, и на эти вопросы жизнь даёт ответы. человек всегда в поиске Истины Жизни, это хорошее состояние. Потому что, когда человек успокаивается, он перестаёт развиваться. А не развитие, это конец жизни, не в прямом смысле, а в переносном. Вот об этом вам необходимо думать. Да, думать надо, но только по существу вопроса, а не так, гоняя мысли друг за другом в голове в неположенное время. Аминь.

Мы вас Любим. А вы учитесь с радостью и желанием, и получите все ответы на свои вопросы. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.