Сен Жермен, Эль Мория 11.02.2022г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 147 | Комментариев: 0

Будем сегодня давать информацию, чтобы вам было легче в понимании самих себя. Когда у человека не налажен внутренний контакт с самим собой, ему в жизни очень трудно разобраться с ценностями жизни.

Почему же так тяжело бывает определить для себя ценности жизни? Потому что в первую очередь получается это от того, что человек не знает, чего он хочет, но чаще всего это не его истинное хотение. Главное понять и разобраться в том, чего хочет моя Душа? Вот это самое трудно. Нет навыка контакта со своей Душой. Так вот сейчас самое Время учиться этому, нарабатывать этот навык. Как говорят, всегда надо чего-то хотеть, чем ничего не хотеть.

Да, хотение, желание должно быть, это как стимул человека для движения по жизни. Так вот, надо научиться определять по ощущениям, откуда это желание идёт, от Души или от ума. Ум у человека очень беспокойный, разные мысли крутятся в беспрестанно в голове, то одно хочу, то другое, то третье, а то и всё сразу. И если вы определили, что ваше желание идёт из головы от беспокойного ума, то лучше эту затею оставить в покое. Она не принесёт вам удовлетворения никогда и ни в чём. Но это не говорит о том, что ум бесполезный, нет. бывает такое, что нужно в выборе чего-то пользоваться логикой. Это тоже очень важно, потому что человек земное существо, и порой надо себя заземлять логикой, чтобы не витать в облаках, а видеть и жить в реальной жизни.

Мы говорим о выборах тех желаний, которые важны для вас. Например, человек собрался жениться, или выходить замуж. Начинает перечислять хорошие качества будущего своего партнёра, а Душа кричит, что нет, это не тот человек, который тебе нужен. Но вы умом пытаетесь перекрыть импульс Души, идущий к вам, как несогласие. И опять продолжаете умом утверждать, ой, а вдруг это мой первый и последний шанс, вдруг, я никого больше не встречу, на меня никто не посмотрит, а вот этот человек посмотрел на меня и увидел. И много ещё доводов можете привести, лишь бы не слышать свою Душу.

Запомните одно, если Душа протестует против вашего желания, значит, это будет благом для вас. Можете идти и против голоса Души, потом, впоследствии вы поймёте, чем это будет чревато для вас. Так же и по поводу устройства на работу. Вам расхвалили, что там и это хорошо и другое, и вот это будете иметь и это. Да, вы будете это иметь, а вот внутреннего удовлетворения не будет, потому что это не ваше. А вы, опять, заглушая голос Души, будете себя убеждать в том, что и коллектив хороший и зарплата высокая, но внутренней радости не будет. А ведь это самое главное, принятие того, что вы делаете, и получая от этого внутреннее удовлетворение.

Пришло Время основательно потрудиться над тем, чтобы научиться слушать свою Душу. Впопыхах и н бегу это не получится, имейте в виду. Чтобы услышать

свою Душу нужно погрузиться внутрь себя в состоянии осознанности, а не выгоды. Это совершенно разные вещи, и попробуйте это принять, подумать (это тоже не маловажно), ощутить внутри себя какое ощущение даёт вам ваша Душа, как ответ на первый ваш вопрос: «Вот так мне нужно сделать?» И называете то, что вы хотите, и слушаете своё внутреннее состояние в пространстве Души. послушали, определили для себя какое это ощущение комфортное или нет.

Затем задаёте второй вопрос: «А если я сделаю вот так, хорошо ли, полезно ли это будет для меня, благостно?» И снова слушаете своё внутреннее состояние. И сравните эти два ощущения – от первого вопроса и от второго. Есть разница? Если есть разница, то выбирайте тот ответ, благостным и комфортным ощущением, и не сомневайтесь. Если ощущения оба неприятные, то соответственно это не ваше, и это лучше не делать. А если оба ощущения благостные, тогда как быть? А вот тут можете выбирать любое для себя. здесь можете включить логику и расставить приоритеты, что главное, что важнее. Или через время ещё раз вернуться к задаванию вопросов своей Душе. Возможно время спустя, вы всё равно расставите приоритеты, и тогда уже легче будет сделать выбор, под руководством своей Души. Приятных вам практических занятий. Этот опыт наработается со временем, если будете его практиковать. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.