Сен Жермен 05.12.2021г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 219 | Комментариев: 0

Сегодня поговорим о двойственности людей. Что же такое двойственность. Это человек с двойным дном. Сверху одно, а под покровом второго дна совсем другое. Эта тема очень актуальна на день сегодняшний. Почему? А вот об этом и поговорим.

Честность в ваши дни не приветствуется. Да и кому она нужна эта честность. А ведь честность – это честь. Как говорят, береги честь смолоду. В данном случае это говорит о том, что будь честным с самим собой. У каждого человека есть своя система ценностей, которая для него очень важна и значима. И человек не может преступить эту черту своей системы ценностей. Если человек идёт в обход этой системы, то ему потом неловко, неуютно, как будто он предал сам себя.

А есть люди, которые живут без определённой системы ценностей, лишь бы получить то, что себе задумал. И не важно какими путями он придёт к тому, что задумал. Такой человек живёт легко и не задумывается о том правильно ли он это сделал или не правильно по меркам Законов Жизни. как будто бы человек живёт в каком-то своём измерении – всё можно и позволено, и ни за что не несёт ответственности. Вы живёте на плане жизни людей. И всё, что происходит между людьми оценивается так: вот там нарушили закон, даже физической жизни, не говоря уже о Законах Абсолюта, а человек, который нарушил, ох, он же птица высокого полёта, ведь вот не боятся же другие нарушать закон. Ну и мне, значит, тоже можно.

Почему-то чаще всего срабатывает подражание другим в минус проявления, потому что это лёгкий путь добыть себе то, что очень хочется. Ну нет у тебя чего-то, а есть у другого, и самый короткий путь получения – украду. Глазом не успел моргнуть, а же имеет человек в наличии то, что хотел. Ловкость рук и никакого мошенничества. Это на первый взгляд легко – укради и у тебя будет. А если смотреть глубже, с ракурса Законов Жизни, не укради – гласит Заповедь Жизни. ну гласит, и гласит подумаешь, я же украду, когда никто не видит. Вот тут самое большое заблуждение.

Да, сейчас ты на коне, у тебя есть то, что ты хотел человек. Но придёт время возврата, и не успеешь оглянуться человек, и ты уже под конём. Это конечно образное представление различных ситуаций. Не обязательно вещь красть, красть можно и время человека, и внимание человека. На первый взгляд это не понимается людьми. Но когда другие начинают такого человека потом использовать в своих целях, сразу идёт протест, что они, другие, не считаются со мной, даже не спрашивают могу я или не могу, а используют меня в своих целях. Это идёт возврат за некую кражу то ли времени, то ли внимания, то ли энергии у кого-либо другого.

Человек без ценностей и морали, можно сказать имеет только одну ценность и одну мораль – всё мне, и всё для меня. соответственно эго здесь управляет в жизни человека. Эгоизм проще говоря. Все мне должны. Ну почему? Просто так должно

быть. И человек толком не может объяснить, а почему так и не иначе. Потому что так должно быть.

Жить интересами Мира, делать благо для Мира, а зачем, таким людям этого не понять. И замечательно. Такая категория людей учит другую категорию людей, как не надо делать. Эти люди, как Кармические учителя, проверяют на вшивость других людей. Чтобы анализировать своё поведение, и не переходить на сторону этих учителей. Не все Души берут на себя такую Миссию, быть Кармическим учителем, совращая и сбивая с пути истинного других, являясь для них искусителями, проверяя людей на устойчивость в принятии решений и в плане морали поведения. Вот как здесь всё тонко.

Но это одна грань, а другая грань, человек может прийти в эту жизнь, в это воплощение, чтобы переродиться, а переродиться может не получиться, потому что не будет понимания, для чего нужно изменить себя, своё отношение к жизни. И тяжёлые жизненные ситуации могут подталкивать человека к изменению себя, а человек будет обижаться и сетовать, за что мне это. Поэтому однозначного ничего в жизни нет. Всё течёт, всё изменяется, и человек должен меняться строго по своим жизненным задачам Души. невозможно всё и всех мерять одной меркой. Аминь.

Мы вас Любим. А кто вы в этой жизни, как вам жить, проявляться, это решать вам. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.