Святой Василий Блаженный, Эль Мория 26.04.2021г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 476 | Комментариев: 0

Характер человека накладывает отпечаток на всю его жизнь. Посеешь характер, пожнёшь судьбу. Так вот, кто теперь хочет сказать, что жизнь злодейка, а судьба индейка? Начните теперь по-новому смотреть на самого себя именно с проявления своих характерных особенностей.

Характер – есть набор качеств проявления в жизни человека. о некоторых говорят, что его характер – кремень, что сказал, то и будет делать. Про другого говорят, что он мягкохарактерный, что к такому нужно найти подход, и лепи с него, всё, что хочешь. Какой же характер лучше? Есть люди, про которых говорят, что у него тяжёлый характер, а про другого говорят – у него лёгкий характер. Так вот, с каким человеком захочется общаться?

Но дело в том, что не приходится выбирать с кем общаться конкретно. По долгу службы приходится общаться с теми сотрудниками, которые рядом. И здесь не поставишь заборы, не отгородишься. И по сути этого делать не надо. Люди приходят в жизнь со своими задачами. И для многих людей такая задача, как научиться общаться и принимать людей такие, какие они есть – первоочередная. Но черты характера, как несговорчивость, упрямство, самость, вседозволенность и другие, не дают человеку принимать других такими, какие они есть. Все эти черты характера прут из человека, как сорняки на участке Земли. И попробуй с ними совладать. Многие люди не могут справиться с собой в том плане, что не могут вовремя себя остановить, не могут вовремя проанализировать ситуацию, в которой оказались. Да и ещё много чего не могут сделать.

И всё это человек находит в оправдание себя. Но с других это требовать все могут. Черты характера человеку даны не зря. Это как одежда, как защита, которой нужно пользоваться по мере необходимости и по обстоятельствам. Вот это умение, есть целое искусство. Если бы люди это понимали, то жизнь каждого человека приобрела бы новую, живую окраску. И было бы чем заняться, что делать, что анализировать, наблюдая за самим собой.

Помоги себе сам, есть такое изречение. И оно подходит на любой случай жизни человека. То есть, в одном случае нужно вот так отреагировать, а затем действовать, в другом случае – по-другому. Вот здесь надо пользоваться чертами характера. Где-то быть строже, где-то мягче, всё это зависит от ситуации, в которой оказываетесь. Как открыли шкафчик и смотрите, какое платье или костюм мне подойдёт для данного случая. Одеваете и проявляетесь соответственно своей одежде. Надо научиться соответствовать всему, с чем вы в жизни соприкасаетесь.

А не говорить с ноткой самости в голосе, ну и принимайте меня таким, какой я есть, выдавая это за своё достоинство. САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА – НАУЧИТЬСЯ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТОМУ, ГДЕ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕСЬ. Вот здесь человек проявляет и лёгкость, и гибкость, и

доброжелательность, и желание общаться, не ставя на других ярлыки своих «видений». А я тебя вижу таким, или таким. Вот увидели человека, что он несговорчивый, начинайте этому соответствовать.

Потихоньку разговорите его на интересующую его тему, а затем незаметно перейдите на ту тему разговора, которая интересует вас, и которую нужно разрулить, решить. Значит, несговорчивый человек является для вас учителем, где вы должны научиться развивать свои способности дипломата, краснобая. Краснобай – человек, который умеет красиво говорить. Но многие такое принимают не правильно – что я буду перед ним унижаться, мне это не надо.

Не унижаться, а учиться разговаривать легко и раскованно, не ставя ничего во главу угла. Аминь.

Мы вас Любим. А вы учитесь, дорогие наши, вы пришли сюда учиться, так начинайте этому соответствовать. Аминь. Да будет так! Так и есть! Во веки веков!