Святой Василий Блаженный, Эль Мория 19.04.2021г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 1155 | Комментариев: 0

Мы сегодня будем говорить на такую тему «Сколько сил вы тратите, чтобы добиться желаемого в жизни своей». Тема очень обширная, и можно сказать глобальная для каждого из вас. Вернее, это вы эту глобальность сами создаёте. Чтобы начать жить легко, начните этому учиться.

Люди неправильно понимают значение слов – легко жить. В вашем понимании легко жить, это иметь всё о чём мечтаете, чтобы всё было, и тогда жизнь, как вы считаете, удалась. Вот в этом самое глубокое заблуждение людей. И это тянется у вас на Земле из поколения в поколение. Все мечтаете стать богатыми, и тогда жизнь удалась, будет жить легко. Не тут-то было. Вы не видите и не понимаете, что не так-то всё просто. Деньги так просто с неба не падают.

Человек имеет, какую-то цель, или цели для его ему нужны деньги. Во что их вкладывать, чтобы что-то приумножить для процветания Земли. Опять мы сейчас повторимся, но так надо. Здесь для процветания Земли, не обязательно в глобальном масштабе, чтобы про тебя все узнали, и стать известным на весь мир. У каждого человека масштаб его процветания, это чисто индивидуально. Всё зависит от Миссии человека, его Предназначения, и задач Души.

Человек может даже может об этом и не задумывается, а делает своё дело с любовью, и с Душой. Здесь нужно каждому проявлять стремление. Например, возьмём пример самый простой. Например0 люди – мужчина и женщина создали семью, как у вас говорят, ячейку общества. И каждый из них занимается своим делом, несёт свой крест для процветания этой семьи. Женщина на своём месте, мужчина на своём. То есть, оба вкладываются в семью, как будто делают вложение в банк, на будущее, с накоплением процентов, чтобы потом этим пользоваться и получать удовольствие.

Но происходят перекосы в понимании значимости каждого – мужа и жены, в этой семье. И о процветании семьи тогда уже не будет идти речи. От чего зависят такие перекосы, откуда они вдруг проявляются? Как вы знаете, что из ничего, ничего не бывает, особенно в мире физическом. Так вот, очень большое значение для человека имеет семья, где он родился, то есть его среда обитания. И в этой среде обитания человек нарабатывает свои привычки.

К чему приучили человека родители, к чему он сам тянулся с детства. Вот это есть база, основа знания жизни. И с этой базой знаний человек выходит в жизнь. И если база знаний не соответствует истине, то такого человека жизнь начинает учить, то есть вносит корректировки, чтобы исправить перекосы. И чаще всего такие корректировки бывают не благостными, и не гармоничными. И вместо того, чтобы искать ответы на свои вопросы, человек начинает двигаться по пути наименьшего сопротивления.

И этот путь – претензий. Претензий ко всему – к людям, к ситуациям, и к самой жизни. Таких людей на Земле большинство. Но почему же такую неверную базу знаний получает ребёнок в семье? Потому что и у его родителей перекос в базе знаний. Сейчас это называют, что вирус повреждает программу. Чаще всего родители хотят для своих чад лёгкой и счастливой жизни. мы не жили легко, пусть наши дети так поживут. И этим самым делают из своих детей моральных уродов. А потом удивляются, когда от таких детей для них нет ожидаемого возврата.

Мы уже говорили, что каждый человек создаёт блага процветания на своём поле жизни. И это благо, самое значимое, дать нужную и верную базу знаний своим детям, чтобы потом таким людям легко жилось от того, что они знают зачем пришли в жизнь, и что конкретно им нужно в этой жизни делать, чему учиться, и какую отдачу в мир давать. Но для этого нужно родителям учиться, родителе родителей, нужно учиться и так по цепочке рода. Сейчас даём Знания, чтобы каждый на своём месте начал понимать своё значение для Мира Жизни, начал это применять, и тогда жить будет легко и радостно. Вот где собака зарыта. И не надо копать вглубь, это будет бессмысленно и энергозатратно. В жизни всё просто, всё лежит на поверхности. Ваша задача это увидеть, разобраться в этом, и начинать жить так, как для вас прописано в задачах Души. Аминь.

Мы вас Любим. Да будет так! Так и есть! Во веки веков! Аминь.