Святой Василий Блаженный 31.07.2019г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 655 | Комментариев: 0

Качество вашей жизни зависит от каждого из вас. Эту тему наша группа Учителей уже поднимала и не раз, так вот, повторение – мать учения. Итак, сегодня освещу ещё раз эту тему, так как ваше сообщество людей ищет всегда причину вовне, в другом человеке, в каких-то обстоятельствах и так далее. Не нужно терять время на розыск виновных, а нужно сразу переходить к делу: анализ своих мыслей, слов, действий. Вот эта троиц и является тем фактором, когда я говорю, что качество вашей жизни зависит от вас лично.

В принципе на этом можно было бы и завершить беседу, потому что причину вашей не качественной жизни я вам открыл. Всегда очень важно докопаться до причины, потому что это является тем пусковым механизмом, который потом и запускает те или иные процессы в вашей жизни. Аминь. Продолжим дальше. А что же делать, когда причину выявили? Теперь нужно с этой причиной работать. То есть, весь этот механизм разобрать, чтобы он никогда больше не включился, зачем вам жизнь, как на пороховой бочке.

 Итак, посмотрите и выявите в своей жизни те аспекты, которые показывают вам, что не качественна ваша жизнь посмотрите какие сферы задеты в данной проблеме: работа, отношения, эмоции, чувства, взаимосвязь с людьми, учёба, друзья, отношение к самому себе, финансы, успех, всё сюда включайте, просто можете расписать на листе бумаги. И посмотрите, какая из сфер вашей жизни самая не качественная, а значит, вы не довольны, что и как у вас именно здесь получается.

Давайте возьмём сферу финансов, многие жалуются, что нет денег, не хватает денег. И начните разбираться, откуда ноги растут у этой вашей проблемы. Предположим, семья, которая живёт в кредит, потому что ипотека. А часто к этому кредиту ещё берут кредит и не один. Вам нужно понять, что кредит – это отсос денег из бюджета семьи. Если один кредит, как ипотека, это одно. Человек, который соглашается на ипотеку, полностью берёт на себя ответственность и чётко понимает, что это такое. Здесь у человека строго должно всё по полочкам быть просчитано и разложено. И остаток денежных средств, которые остаются от погашения кредита, как квартплата, плата за телефон, интернет, средства на питание, одежду и ещё какие-то свои потребности. Здесь человек чётко видит, когда он расписал, на что направлены его заработанные средства. И всё, всё, больше человеку взять неоткуда.

А посмотрев на вас, таких бравых, эмоциональных и безответственных, сразу становится понятно, вы, как слепые котята, которые не видя дороги и не ощущая пространства жизни, тычутся в стены, углы, натыкаясь на них, и пытаясь их продавить. Не получится у вас сдвинуть стены и продавить углы. В жизни своей вы должны чётко всё себе расписать и видеть наглядно, что и как у вас с финансами и не строить радужных планов, махнув на всё рукой, и надеясь на авось. Что-то новое я вам не открыл, а просто направил ваше внимание на то, если вы за что-то берётесь, то просмотрите все за и против, все плюсы и минусы, и тогда уже всё взвесив, принимайте решение, не рассчитывая ни на кого, а только на себя. Хорошо, если кто-то появится, как спонсор и какую-то часть вашего кредита поможет вам закрыть, это будет прекрасно. Но главное здесь то, чтобы вы изначально не строили планы по поводу кого-либо, что вам помогут. Всё в жизни других людей может измениться и вы останетесь в гордом одиночестве. А вот, когда вы не ждёте и вдруг получаете, это совсем другое дело.

К хорошему привыкаете быстро и садитесь другому человеку на шею, обременяя его жизнь. И через время он обязательно вас оттуда скинет. Не надейтесь на других, надейтесь только на себя, а что и как потом может получиться, это уже Время покажет. Всегда находятся доноры в нужный момент, но это может быть одноразово. Нельзя же человеку постоянно чью-то кровь переливать. Организм перестанет сам вырабатывать новые клетки крови, а это чревато последствиями какого-либо заболевания.

И вот ещё раз хочу вам напомнить, если за что-то берётесь, то сначала пропишите, схематично нарисуйте на бумаге, чтобы вы видели сколько втекает к вам денежных средств и по каким веткам вытекает. И отсюда уже стройте планы. Планирование не зря придумано, потому что спонтанно здесь, именно здесь с финансами может не получиться. Вот и призываю вас быть ответственными по отношению к самим себе, к своим семьям, потому что от вашей безответственности страдаете вы сами, ваша семья, отношения в семье, мир, покой и гармония в семье. Аминь.

Я вас Люблю. И желаю вам думать, прежде чем, что-то сделать, на что-то решиться. Трезвость ума здесь нужна. И это будет гарантией вашего успеха. Аминь. Да будет так! И так и будет! Во веки веков!