Святой Василий Блаженный 12.03.2019г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 665 | Комментариев: 0

Скажите нам, люди Земли, как вам живётся на Земле? Только честно и не вдаваясь в подробности. Когда вы начинаете вдаваться в подобности, то у вас все кругом виноваты, кроме вас самих. Это бывает, когда хотят свою ответственность переложить на других. Время изменилось, а взгляды людей на окружающую действительность остались прежними.

Вот вам и ответ на ваш вопрос: «кто виноват, что вам так плохо живётся на Земле?» А отсюда вытекает, кто виноват, что вам плохо работается, что коллектив не такой, начальство не такое, муж или жена не такие, дети не такие… и пошло, поехало… Всё не такое и не так как вам хотелось. Прошлое оставляйте в прошлом, там вы были другими, а за это время чему вы научились, какой опыт приобрели?  Если ничему не научились, значит, ваше мышление и видение жизни осталось на уровне вас того, кто вы были и 10 и 15, и 20 лет назад. Вы живёте в застое.

Жизнь меняется, мир меняется, а вы застыли, вы не меняетесь. Так вот, причина всех ваших разногласий с собой, с миром жизни в том, что вы не меняетесь. Здесь имеется в виду изменение вашего мышления. Ваша жизнь так и останется серой, не интересной, унылой и тяжёлой, если вы против того, что идёт для вас как учёба. Да, наблюдая за жизнью людей, наблюдаю такие факты, достиг чего-то в жизни человек, и сидит на троне, на своём пятачке земли, и всё – гордится своими достижениями… Вот ваш застой – достигли чего-то и всё, а дальше двигаться?

Зачем, говорит человек, я уже всё достиг, мне ничего не надо. И тогда начинаются в жизни человека какие-то проблемы, чтобы раскачать и сдвинуть с мёртвой точки этого человека. И так живут многие, закрывшись в своём мирке жизни, и тогда всех закрывшихся начинает раскачивать жизнь и выпихивать с этого пятачка славного, доброго болота… Я конечно всё утрирую, многие не видят так свою жизнь, как я описал, зато есть повод задуматься. Хаос, который сейчас в жизни людей Земли, это то, что хотите иметь сразу и всё, и пусть кто-то для вас это даст и позаботится.

Это заблуждение самое опасное. Почему так? А вот подумайте, отсюда начинаются все ваши претензии и к людям, и к Миру Жизни. Я не буду долго разглагольствовать, а скажу лишь то, что пока вы движетесь, то ли в мыслях, то ли в физическом проявлении, где у вас есть идеи, стремление к тому как интересней сделать свою жизнь – значит, есть движение. Пока вы движитесь – вы живёте, как только сели на лаврах почивать, всё, образовался застой и пустота. Как в вашем мире людей, есть рабочие будни, есть выходные дни, есть праздники, отпуск, то вот вам и ответ, где вы можете отдохнуть от забот и хлопот, но это всё коротенько, скоротечно. Это и есть баланс жизненных энергий затраты и получения. Как только примите это, жить будет легко и без претензий. Вы сами всё в своей жизни создаёте и за то, что создали – несёте ответственность. Аминь.

Я вас Люблю, и до встречи. И только так, и так строится всё в жизни. Радость бытия в этом состоит. Аминь.