Святой Василий Блаженный 01.08.2018г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 596 | Комментариев: 0

Задумайтесь на минуту, а зачем вся та суета в жизни, которую вы создаёте своим эмоциональным настроем. Эмоции правят в жизни людей в первую очередь, у тех людей, кто ещё не понял, что на смену эмоциям пришли в жизнь чувства. От эмоций не нужно отказываться, но нужно, чтобы они стали лёгкими, светлыми и радостными. Эмоции радости очень нужны в жизни, они будут в помощь чувствам. Оговорюсь, эмоции радости не бурные и захлёстывающие, а спокойные, ровные. Идёт Время на Земле, показывающее вам, что нужно всё уравновесить в вашей жизни.

Но как многим тяжело отказаться от проявления тёмных энергий осуждения, зависти, робости, ревности, злорадства и многих других. Но это идёт от незнания того, что если вы хотите что-то изменить в своей жизни, нужно изменить и свои проявления, свои реакции, свои эмоции, свои взгляды, своё мышление, своё отношение к тому, что вы хотите изменить.

Это равнозначно бороться со стихией ветра, говор, что не хочу, чтобы ветер был такой сильный и махать руками, чтобы прекратить порывы ветра. Это бессмысленно. А что будет иметь смысл в данной ситуации? Изменить к ней своё отношение, если сильный ветер, то найти укрытие, чтобы не навредить себе. Всё в вашей жизни должно иметь смысл. Мы уже говорили о том, что многие люди в своей жизни заняты поиском смысла жизни. Так вот, это одно уже бессмысленно, а всё, что не имеет смысла, это пустое. Значит, вы тратите энергии впустую, ища смысл жизни.

Главный, и весь смысл заключён в том, чтобы жить, жить осознанно, осознавая, что я делаю, что я говорю, для чего это я делаю, и что хочу получить. Как с приготовлением пищи, вы знаете, что хотите сготовить, то есть сварить. Вы ищите ингредиенты, которые соответствуют данному блюду и в последовательности, соблюдая алгоритм действий готовите то, что вы себе наметили. вот это осмысленная работа, осмысленная жизнь, потому что, пока вы готовите, вы проживаете отрезок жизни от начала готовки и до завершения. А дальше, что-то другое будет у вас как осмысленное действие.

Даже отдых, это осмысленное действие, как хочу отдохнуть, где хочу отдохнуть, сколько времени я себе определяю на отдых. Вот смысл для следующего проживания отрезка времени вашей жизни. И из этого уже видно, что ваш жизненный путь поделён на этапы, отрезки, а это всё планы и подпланы вашей осмысленной жизни.

Конечно, можно жить и не быть хозяином в своей жизни, а так, куда кривая выведет. Вот это и есть бессмысленное прозябание, вы не знаете, что хотите, а кто же за вас будет знать? Конечно, вы можете доверить управление своей жизнью кому-то более уверенному и знающему, но это уже будет манипуляция и управление вами. Тогда не жалуйтесь, что вы не этого хотели. А подумайте, что хотите иметь в своей жизни, только не начинайте с того, что хотите материальные ценности. Чтобы их получить, нужно точно знать зачем они вам, именно вам, или это зависть уже руководит и манипулирует вами. Умейте определять свои истинные желания, идущие из вашего сердца, из вашей Души. И начинайте действовать, чтобы это получить.

Таковы Законы Жизни, и их не обойдёшь, не перепрыгнешь. Их нужно понять, принять и руководствоваться. Вот он Великий Смысл – жить Законами Жизни, и не будет у вас тогда вопроса, в чём смысл жизни. Вы пришли в жизнь, чтобы учиться жить по этим Законам Абсолюта, Создателя, Творца, кому как угодно. Не будет тогда бессмысленного метания в жизни каждого, что хочу, что мне надо, или я вообще ничего не хочу…

Хотеть не вредно, вредно не хотеть, да такое вы слышали, и это означает, что человек без желаний – перекати-поле, куда ветер погонит, туда и катится. Хотите, всегда хотите, знайте, что хотите, зачем это вам, и ваше ли это истинное хотение, идущее от Души? Вот он смысл в жизни земной, и не тратьте своё драгоценное время на пустые разговоры, пустые хлопоты. И как говорят, и флаг вам в руки. Этим всё сказано. Мы вас Любим. Аминь.