Эль Мория 16.03.2018г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 629 | Комментариев: 0

Сравнения в своей жизни очень часто делаете? Почему-то это получается у вас сразу на автомате. Ещё и подумать не успели, а сравнение уже сделали. Вы как торговцы на рынке, смотрите у кого какой товар, и где лучше, это как раз со стороны сравнения-конкуренции. Очень сильно развита конкуренция на рынке предоставления услуг, в любом виде.

Всё, в чём вы вращаетесь в своей жизни, есть предоставление услуг. И у кого лучше, у кого больше, уже здесь начинаете сравнивать. У многих возникает агрессия, зависть к другим более успешным. Скажу сразу почему другие более успешны. Многие начиная свой бизнес, просто хотят, как другие им можно и я буду. Это есть зависть.

Основа зависти очень плохое основание для развития бизнеса. Мало создать бизнес, его надо ещё и развивать. И вот здесь, если нет внутренней тяги к такой работе при полной отдачи себя, времени, творческого наполнения и подъёма, не будет ваш бизнес развиваться никогда и ни в чём.

Это на первый взгляд кажется так всё просто, бери и делай. Тем более дают кредиты, а это сыр в мышеловке. Лучше, когда человек приходит к пониманию того, что хочет открыть своё дело, у него будет во-первых, денежный запас, во-вторых, наработанный опыт в делах такого плана. Всё, что кажется на первый взгляд простым и лёгким, на ощупь потом и не прощупать, так это тяжело и хлопотно.

А всё от того, что поддаётесь внешним обстоятельствам. Как говорится, если только «бабки срубить», то это заранее проигрышный вариант. Себя в такое дело нужно прежде  вложить полностью. Труд, труд и ещё раз труд. Вот поэтому тех, кто тешит в себе надежду нагреть руки в создании бизнеса, лучше вообще от этого откажитесь, пока не поздно.

Вот, что ещё очень важно, нужно уметь ценить деньги, которые вы будете вкладывать в своё дело, благодарить эти деньги, ведь всё в вашей жизни – это живая материя. Потом, люди, с которыми вы будете взаимодействовать, быть благодарным им. Смотрите, насколько нужно быть бережливым, умеющим ценить и благодарить. И потом, если занятие бизнесом, это то, что вы хорошо умеете делать, как профессионал, и у вас есть чутьё, интуиция, то вперёд, у вас всё получится.

Наши предостережения построены не на пустом месте. Прежде чем заняться чем-то, нужно хорошо подумать. Вот и подумайте, спешить в этом деле нет смысла. Это труд, труд и ещё раз труд. Кто трудится на благо других, не забывая о себе – мы в Помощь. Аминь. Мы вас Любим. Пока вот такая тема для размышления.