Эль Мория 19.01.2018г

Рубрика: Понимание Нового Времени | Просмотров: 561 | Комментариев: 0

Сравнения с чем вы всегда проводите, или с кем? Сравнение, как взвешивание, то вам не довесили, то переложили больше. Для чего же всё-таки вы сравниваете? Чтобы понять уровень своей обделённости, или уровень своего возвышения для собственного успокоения.

Так вот, сравнивание подобно перекосу, когда в человеке нарушен баланс, то есть гармония. Сравнивают всегда люди слабые, которые либо хотят себя причислить к жертве, либо к победителю. Вот почему говорим, не нужно сравнивать. Нужно радоваться тому, что у вас есть, или тому кто у вас есть, иначе всегда будете искать, где же найти лучше. Лучше не найдёте, потому что всегда чего-то будет не хватать, вы же опять будете сравнивать, и так далее, этот процесс нескончаем. Как в притче, не возможно убить дракона охраняющего сокровища, потому что каждый, кто убил дракона, становится на его место, обуреваемый жаждой обладания таких сокровищ.

Вот, что такое жить в сравнении, никогда не будет удовлетворения. Всегда нужно искать гармонию внутри, и думать, раз мне что-то или кто-то не нравится, почему так происходит, о чём это говорит мне, что внутри меня не так. Ищите все ответы внутри себя, это очень важно, пока вас кто-то или что-то в жизни не устраивает.

Мир прост, зря вы думаете, что это не так. Мир такой, каким вы его видите. Это видение преломляется под призмой вашего мышления, мировосприятия на уровне тех знаний, которые у вас имеются. Вот и всё, и не надо ничего усложнять. Хотите видеть свет, вы его увидите, если будете знать, что Свет есть всегда, только вы его закрываете темнотой своего невежества, своих иллюзий, своих надуманных фантазий страхов и неверия в то, что если у вас что-то не так, как бы вам хотелось, ищите это внутри себя. Очень хорошее правило жизни, и ещё никогда никого не подводило.

Правила нужно соблюдать, а не нарушать. В нарушении жить легко, но опасно, всегда придут не благостные последствия. По правилам жить трудно, но достойно, так как каждый, кто живёт по правилам растёт в своём сознании осознанности развития. Вы пришли в жизнь развиваться и совершенствовать хорошие качества своих проявлений (эмоции, чувства, мысли, слова).

В хорошем совершенствоваться труднее, нужно проявлять усилия над собой, чтобы не поддаться искушению «срубить» лёгкие деньги, делаю, что хочу, то есть здесь будете совершенствовать безответственность, своеволие, безнравственность. Своеволие здесь имеется не свободная воля к развитию, а свободная воля беззакония, для меня закон не писан. Сравнивать нужно себя с собой, какой я был раньше и какой сейчас, чтобы сделать качественный анализ жизни своей, сбалансировать и скорректировать свои проявления и действия. Вот это в добрый час. Мы вас Любим. А вам думать и разбираться что и как происходит в вашей жизни, благодаря вашим действиям. Аминь.