Эль Мория 02.12.2016г.

Рубрика: Путь к Душе | Просмотров: 1327 | Комментариев: 0

Хозяйским взглядом человек смотрит на то, что у него есть в жизни, и думает, вот бы мне это ещё надо и вот это, да и вот это мне не помешает. Но тут же опускает себя вниз, у меня ничего не получится, потому что не достаточно средств, чтобы купить, приобрести, то или иное. А вот очень зря, когда так люди думают. Не зря говорится, что мечтать, надо мечтать.
Что такое мечты? Это такие идеи, мысли, которые приходят в голову человеку. А человек сразу отметает в сторону то, что по его мнению на данный момент не соответствует действительности. И совершенно верно, ведь он не видит своего будущего, и даже предположить не может, что что-то в его жизни изменится. А вот, дорогие мои, люди, мечтать надо, чтобы дать себе возможность движения вперёд, это есть рост. Рост может быть во всех областях жизни человека: и карьерный рост – рост на работе, и духовный рост – рост сознания, и физический рост – взросление, и ещё много в чём можно получить рост, живя на Земле в теле физическом.
Надо мечтать всегда. Мысли, мечты, идеи они не зря приходят в голову, это даётся право выбора человеку. Особенно сейчас, вы живёте в благодатное время, когда мгновенно можно сказать материализуются мечты. Давайте, я немного объясню, здесь речь идёт о созидательных мечтах и идеях, а не о разрушительных и завоевательных и так далее. Очень важно нарабатывать светлый опыт Души, а не тёмный, негативный, тяжёлый опыт. Тяжёлый опыт всегда оседает тяжестью в Душе, и жизнь человека становится тяжёлой, безрадостной, потому что тяжёлый опыт нужно перевести в более светлый, а на это нужно много сил и энергии потратить. И тут уж не до жиру, были б живы, так говорят. А вот, чтобы не утяжелять себе жизнь и Душу, нарабатывайте светлый опыт в отдаче созидания для мира жизни на Земле.
Мир Земли огромен и многопланов, есть где разгуляться созидательному творчеству, было бы желание. Когда перед вами открыты все карты и ничего не спрятано в рукаве, подвоха не ждите. Живите открыто с Любовью ко всему Миру созданному на Земле, и не забывайте и о себе, а то может быть так, хотели как лучше, а получили как всегда, всё на отдачу, всё для других, а у самого в жизни не ладится. И человек в недоумении, что же я живу на отдаче, всё другим да другим, а у меня ничего не складывается. Да вот, складываться нечему, себе же ничего не оставили, это тоже утяжеляет жизнь наработкой тяжёлого опыта. Сумейте найти золотую середину и прочувствовать это равновесие, и вы увидите как оно жить в равновесии, гармонии, радости.