Сен Жермен 15.10.2016г.

Рубрика: Путь к Душе | Просмотров: 1242 | Комментариев: 0

Мир истории хранит в себе очень много событий. Но нельзя сказать о полном соответствии передачи этих событий. Об этом уже шла речь. Каждый человек событие воспринимает со своего уровня понимания. История – это уже прошлое.
А нужно ли это прошлое людям. А нужно ли людям их личное прошлое. И вообще для чего оно нужно это прошлое, зачем о нём помнить и вспоминать. То, что прошло, в жизни каждого человека, возьмём человека, отображает его образ жизни, соответствующий его образу мыслей, и всё это было облачено в действие.
Человек не помнит досконально своё прошлое. Возможны лишь некоторые фрагменты, которые периодически всплывают в его памяти. Это происходит для того, чтобы человек ещё раз просмотрел свои действия с новой позиции бытия. Всегда, то, что произошло, позже уже рассматривается по-другому. А бывает так, что вспоминая прошлые события, человек растит в себе злобу, на того или тех людей, которые участвовали в этом событии, или на себя, что поступил так, а не иначе.
Для чего же всё-таки всплывают события в голове в виде мыслей, картинок? Вовсе не для того, чтобы злиться, а для того, чтобы увидеть свои не праведные действия или праведные действия, это либо укрепляет человека, либо ослабляет его. Ваша задача, события прошлого, которые всплывают в памяти просто просмотреть, не внося в них никаких эмоций, особенно негативных. Здесь каждый человек сам себе судья, а не судья для другого человека. Себя можно, других – нет.
Вот для чего нужно просматривать прошлое, вы видите, насколько вы растёте, развиваетесь, мудреете, и уже можно сказать зря или не зря живёте. Да, если есть время, то можно откорректировать себя на своём жизненном пути, чтобы потом не плакались, что можно было бы жить по-другому. Вот, посмотрели себя, откорректировали, и живите дальше так, как поняли, как считаете, что это будет наилучший ваш выбор. Не бойтесь ошибаться, всегда можно это увидеть и откорректировать себя.