Путь к уравновешенности через сдержанность

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 2203 | Комментариев: 0

30.12.2012.

Доброе утро, работаем. Итак, знаний много и все они работают, если человек применяет их в своей жизни. Да, ты сейчас прочитала про сдержанность, и автор сказал, что это не хорошо, а лучше уравновешенность.

Но ведь путь к уравновешенности лежит через сдержанность. Прежде всего, надо научиться управлять своими эмоциями, иначе захлестнёт волна любого их проявления. Неважно какого, либо радости, либо разочарования, либо злобы и так далее. Всё хорошо в меру.
Так вот, продолжим о сдержанности. Если человек научил сдерживать себя и не выплёскивать эмоциональные энергии – шаг сделан вперёд, он научился анализируя, управлять собой. Вот что надо уметь делать. Но эта сдержанность должна быть и внутри.
Не так, что человек снаружи спокоен, а внутри кипит всё. Это не сдержанность, это есть уже взрыв эмоциональный внутри, который даст свои последствия в проявлении здоровья человека.
Вот почему, читая тексты, надо всегда искать, сопоставлять и применять к себе. Это идёт обучение самой жизнью. Вам никто не читает нотации, не вдалбливает, что надо, а что не надо, сама жизнь является вашим учителем. И если вы это воспримите спокойно, то уроки будут усвоены, и так далее пока живёте будете учиться. Вот почему лозунг: учиться, учиться, учиться – очень актуален в нашей жизни, пока человечество полностью не перейдёт в новый виток энергий и вибраций Любви. Любви Истинной Бескорыстной. А посему учитесь и постигайте саму жизнь на плане её – жизни, то есть повсеместно, повседневно, не заботьтесь о том, отличники вы или нет. Вы просто ученики и кто как усваивает, зависит от желания и стремления человека. К чему стремитесь, то и будете иметь. Аминь.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."