Управляй своими желаниями

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 1243 | Комментариев: 0

23.12.2012.

Деточка, работаем. Итак, перемены в жизни не все понимают и принимают. Хорошие перемены – да, а вот такие, где нужно научиться чему-то новому в жизни – нет. Почему?

Да потому что любите только стабильность и благополучие, и тогда говорите: «Что жизнь удалась». А вот когда трудно, то говорите, что устали от жизни. Есть два пути преодоления таких ситуаций. Анализировать ситуацию, и определить, чему она меня учит или второе, возможно, что это я спровоцировала и создала данную ситуацию.
И то и другое тоже выступает в роли учителя. И в том и в другом случае нужно подумать: что же я могу предпринять, чтобы данная ситуация прошла только как урок. И это главное. Это главное – внутри вас, умение анализировать приходит только в состоянии равновесия, спокойствия, когда можно посмотреть на всю ситуацию со стороны, как независимый эксперт. Тогда всё получится, потому что вам всем всегда со стороны виднее, когда касается дело другого человека, и советы сыпятся, как из рога изобилия. Да, только в состоянии покоя вы сможете увидеть свои слабые стороны, которые данная ситуация пришла укрепить.
Труд и ещё раз труд, и по отношению к себе в первую очередь. Задача не простая, но выполнимая. Вы уже знаете, что учась жизни, человек приобретает жизненный опыт, становится мудрее и уже многие события в своей жизни видит по- другому. Нам понятны сетования некоторых людей, которые говорят, что, вот если бы в молодости нам все эти знания, то мы бы меньше совершали ошибок, и жизнь сейчас была бы другая.
Да, от принятых решений и совершённых действий зависит всё в вашей жизни, и вы имеете то, что имеете. Желания играют очень важную роль в жизни человека. Вот поэтому в первую очередь нужно научиться управлять своими желаниями. Это как парус подставить под струю ветра, и парусник поплывёт туда, куда дует ветер.
А ведь ветер, воздух – это план сознания. Потому что миллиарды мыслей, мыслеобразов снуют в пространстве. И это всё перемещается и притягивается к вашим антенкам-уловителя. Вот туту же требуется анализ, какую мысль уловили, к чему она вас призывает и готовы ли вы сразу её исполнить. Никогда спонтанно не принимайте никаких решений. Всё должно быть обдуманно, и тогда ваш парусник жизни всегда окажется в нужном месте и не потерпит кораблекрушения. Вы поняли о чём мы говорим?
Итак, ваше мышление – это есть тот барометр, который либо поддерживает вашу среду обитания в равновесии, либо зашкаливает то в одну, то в другую сторону. Вот и результат: либо подъём давления, либо его упадок. Вот все разъяснения реального мира и вроде всё понятно, но не понятно одно, почему все живут на земле, а радости жизни у многих нет. Эта задача будет посложнее, потому что здесь важно понять одно, каждый жнёт и пашет только на своём поле. Это и есть задачи, вложенные для каждого человека лично в его путеводитель – Душу. И Душа ведёт так человека, что он начинает гневаться на весь белый свет, но если бы было понимание всего происходящего и люди знали, что если труднее – то лучше и быстрее идёт развитие, то меньше бы сетовали.
Вот и подумайте, насколько жизнь у кого тихая гавань, а у кого бурлящий океан. Аминь. И на сегодня это всё.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."