Чужая ноша

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 1589 | Комментариев: 0

14.09.2011.

Деточка, работаем. Здравствуй. Итак, чем больше познаёшь знаний, тем больше ответственности перед миром жизни, перед собой, перед людьми. А почему знаешь? Да, совершенно верно, не приучены люди брать ответственность за себя, а уж за других и подавно.

А вот советы раздаёте направо и налево, благо, что бесплатно. Вы ведь понимаете только плату физическую – это деньги, а другая плата вас мало волнует. Хотя люди знают, что Законы Жизни действуют, но видят это только по отношению к другим. И злорадствуют, типа такого, вот и получил он или она по заслугам, заслужил то или иное в жизни за то-то или то-то. Да возврат идёт, вы это прекрасно знаете, но не нужно радоваться такому возврату для другого. А подумать, что же я могу сделать для себя, чтобы меньше было таких возвратов. Этого к сожалению нет.
Не многие задумываются о своём предназначении в жизни. Мы знаем это и видим, и говорим с полной ответственностью. Но за других их ответственность не нужно брать на себя, в этом тоже хорошего мало. Когда несёшь свою ношу, она не тянет, так как человек интуитивно чувствует, что это надо пройти. Но есть люди, которые привыкли жаловаться и готовы переложить на чужие плечи свои тяготы житейские. А вот кто очень сочувствует таким людям, то и берёт на себя чужое – то ли решение проблем, то ли заплатить долг, то ли найти работу, то ли устроить какие-то проблемы личного плана. Это всё чужая ноша, и она будет тянуть, то есть угнетать того, кто её взял на свои плечи. А потом ещё и раздражение на других пойдёт, что никто больше не помогает. Это всё естественно, потому что так не должно быть. Вот и подумай, много ли берёшь чужого на свои плечи. Аминь. А мы поможем разобраться, зачитаешь это на занятиях и поработаем. Аминь.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."