Культура или безкультурье

Рубрика: Информации к размышлению | Просмотров: 1539 | Комментариев: 0

05.06.2011.

Деточка, работаем. Итак, здравствуй. С этого приветствия начинается всё новое в жизни. Желание здравствовать, то есть жить в гармонии. Люди отвыкли от истинного приветствия, ведь истинно надо говорить: «Здравствовать вам».

А говорят: «Здравствуйте». Это не то, чтобы поздороваться, выказав своё приветствие и свою эрудицию, а это веяние жизни, здравие другому передав, возврат идёт к тебе лично. Но как говорится, всё перевели только на план: воспитанный человек здоровается, а не воспитанный нет. Это проявление культуры человека, так вы говорите. А вот и нет.
Культура или безкультурье, это только ваши мерки и они придуманы вами, эти рамки ограничения проявления истинного поведения человека. Ведь может человек, выказав вам доброжелательное отношение и поведение, на поверку быть злобным и ненавистным. Эта культура только как прикрытие, чтобы не было лишних разговоров по поводу него. Может культурный человек по- вашему нажраться как свинья? Ведь только приняв алкоголь внутрь себя, снимаются все прикрытые способности человека в проявлении истинном. То есть сняли завесу приличия и оголили все свои недостатки, которые не хотите, чтобы увидели люди. Вот почему говорят: «Истина в вине». Так оно и есть.
Но теперь не только вино и алкоголь снимает маски с человека, но и жизненные ситуации помогают это сделать. Как проявляешься – то ты и есть. А вот надо думать в любой ситуации, что же я есть сам и как должно мне в ней поступить, дабы быть истинным чадом Божьим, не боясь потерять свои достоинства в глазах других людей. Ваши достоинства – они всегда с вами. А если человек вам говорит, что ты упал в моих глазах, это упали его иллюзии по отношению к вам, то есть занавес открылся, так оно и есть. Вот только нужно ли вам волноваться по этому поводу или нет, это уже ваши проблемы. И как вы с ними справитесь, это уже ваша школа жизни. Знания вам даём, умейте их применять в жизни. Аминь.

Скоро в выпуске:


"слово выполнит то, к чему оно несёт информацию ..."